Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

21100 Ergebnisse
Position: 183

Euro-Münzsatz

Startpreis 20 EUR

1 Euro-Münzsatz, San Marino, incl. 2 Numissätze (6)


Position: 182

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (230)


Position: 182

Bilder, Rahmen

Startpreis 20 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (219)


Position: 181

Bilder

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder, Drucke (1)


Position: 181

Drucke

Startpreis 20 EUR

4 gerahmte Drucke (4)


Position: 181

Grenzzeichen

Startpreis 20 EUR

2 Grenzzeichen, 1x Emaille, 1x Keramik, H. ca. 13 cm, Ø ca. 9 cm (32)


Position: 180

Taschenuhr

Ergebnis: 35 EUR

1 Herren-Taschenuhr, 800er Silber (6)


Position: 180

Radierung

Startpreis 20 EUR

1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm


Position: 180

Kunstdrucke

Ergebnis: 20 EUR

1 Mappe mit 13 Kunstdrucken (57)


Position: 180

Glasbecher

Startpreis 20 EUR

1 kleiner Glasbecher, innen vergoldet, H. ca. 11 cm (49)


Position: 180

Winkscheibe

Startpreis 20 EUR

1 Winkscheibe, Reichsbahn, Ø ca. 25 cm (31)


Position: 179

Ölbild

Ergebnis: 15 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mädchen am offenen Fenster, sign. C. Graf?, L. ca. 77 cm x B. ca. 66 cm (164)


Position: 179

Deckelschale

Startpreis 20 EUR

1 weiße Porzellan-Deckelschale, Hutschenreuther (4)


Position: 177

Radierungen

Ergebnis: 25 EUR

6 gerahmte Radierungen, 1 Foto von Steve Mc Queen (181)


Position: 177

Puppenporzellan

Startpreis 20 EUR

1 Posten Puppenporzellan (5)


Position: 177

Armbanduhren

Startpreis 20 EUR

1 Posten Armbanduhren (13)


Position: 176

Numisbriefe

Ergebnis: 20 EUR

10 Numisbriefe, Oldtimer, Legenden der deutschen Automobilgeschichte


Position: 176

Taufglas

Startpreis 20 EUR

1 Taufglas, Mundgeblasen, Emaildekor (2)


Position: 175

Stiche

Startpreis 20 EUR

5 Insekten-Stiche, datiert 1821, 1 Stich (178)


Position: 175

Postkarten

Startpreis 20 EUR

1 Posten Postkarten (6)


Position: 174

Fotos

Startpreis 20 EUR

1 Posten Erotikfotos (10)


Position: 172

Bilder

Startpreis 20 EUR

1 Posten Bilder (5)


Position: 170

Modeschmuck, Armbanduhren

Startpreis 20 EUR

1 Posten Modeschmuck, Armbanduhren


Position: 170

Vase

Ergebnis: 50 EUR

1 weiße Porzellan-Vase, KPM, ca. 34,5 cm


Position: 169

Modeschmuck

Ergebnis: 130 EUR

1 Posten Modeschmuck, Ketten, Broschen


Position: 169

Bild

Startpreis 20 EUR

1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (146)


Position: 169

Briefmarken

Startpreis 20 EUR

1 Posten Briefmarken, Ersttagsbriefe (110)


Position: 169

Drucke

Startpreis 20 EUR

2 gerahmte Drucke (2)


Position: 168

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (145)


Position: 168

Öldruck

Startpreis 20 EUR

1 Öldruck im Goldrahmen, Zwei Mädchen auf Blumenwiese, L. ca. 32 cm x B. ca. 38 cm (25)


Position: 168

Münzen

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Münzen (26)


Position: 167

Titelseite

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (4)


Position: 166

Münzen, Geldscheine

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Münzen, Geldscheine (2)


Position: 165

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (2)


Position: 164

Edelsteinketten

Startpreis 20 EUR

7 diverse Edelsteinketten


Position: 163

Armbanduhren

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Armbanduhren (19)


Position: 163

Vase

Startpreis 20 EUR

1 Porzellan-Vase, Blumendekor, Rosenthal, H. ca. 18 cm (84)


Position: 162

Porzellanreliefplatte

Startpreis 20 EUR

weiß, KPM, Brandenburger Tor, ca. 9,5 cm x 10 cm


Position: 162

Schale

Ergebnis: 30 EUR

1 Porzellan-Schale mit blauem, floralem Dekor, Meissen Schwertermarke (Aquatinta), B ca. 19 cm (264)


Position: 162

Armbanduhren

Ergebnis: 65 EUR

1 Posten Armbanduhren (4)


Position: 162

Briefmarken

Startpreis 20 EUR

18 Markensteckblätter mit diversen Briefmarken, Deutsches Reich, Böhmen und Mähren, Bayern, Lettland (80)


Position: 162

Vorsignaltafel

Startpreis 20 EUR

1 Vorsignaltafel, Moderner, NE2-Tafel, 30 cm x 46 cm (13)


Position: 161

Wandteller

Startpreis 20 EUR

2 Wandteller, KPM, Wald in Not (260)


Position: 161

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Akt, Signatur unbekannt, L. ca. 16,5 cm x B. ca. 21,5 cm (286)


Position: 161

Briefmarken

Startpreis 20 EUR

2 kleine Alben mit Briefmarken, DDR, Deutsches Reich (19)


Position: 161

Zugschluss-Scheibe

Startpreis 20 EUR

1 Zugschluss-Scheibe (12)


Position: 160

Modeschmuck

Ergebnis: 15 EUR

1 Posten Modeschmuck (2)


Position: 160

Bild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, Kinderportrait, nach Rubens, L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (16)


Position: 160

Briefmarken

Startpreis 20 EUR

23 Markenheftchen, Deutsche Bundespost und Bundespost Berlin, Postfrisch, 70er Jahre (78)


Position: 160

Plakat

Startpreis 20 EUR

1 Plakat (6)


Position: 160

Zugschluss-Scheiben

Startpreis 20 EUR

3 Zugschluss-Scheiben (11)


Position: 159

Armbanduhren

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Armbanduhren, 19 Stk.


Position: 159

Modeschmuck

Ergebnis: 140 EUR

1 Posten Modeschmuck (1)


Position: 159

Armbanduhren

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Armbanduhren, 1 Hängeuhr, Uhrenarmband (4)


Position: 159

Markensätze

Startpreis 20 EUR

2 Markensätze, Opfer des Faschismus, Mecklenburg Vorpommern 1945 (77)


Position: 159

Briefmarken

Startpreis 20 EUR

1 Album mit diversen Briefmarken und Fotos diverser Verkehrsbusse (171)


Position: 158

Modeschmuck

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber (3)


Position: 158

Münzen

Ergebnis: 60 EUR

1 Posten Münzen, Geldscheine, Medaillen (14)


Position: 158

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Bild, 2 kleine gerahmte Bilder (8)


Position: 157

Modeschmuck

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Modeschmuck


Position: 157

Münzen

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Münzen (21)


Position: 157

Armbanduhren

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Armbanduhren (19)


Position: 157

Kette

Ergebnis: 55 EUR

1 Kette aus Lapislazulikugeln, Verschluß 333er Gold (27)


Position: 157

Modeschmuck

Startpreis 20 EUR

1 Posten Modeschmuck (6)


Position: 156

Porzellanbroschen

Ergebnis: 20 EUR

3 Porzellanbroschen, Rosenthal


Position: 156

Radierung

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Radierung, Cyolist, sign. Brehmer 63, L. ca. 35 cm x B. ca. 26 cm (268)


Position: 155

Armbanduhren

Ergebnis: 15 EUR

4 Herrenarmbanduhren, Tissot, Actus, etc.


Position: 155

Notgeld

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten deutsches und österreichisches Notgeld, diverse Banknoten Deutsches Reich (7)


Position: 155

Stiche

Startpreis 20 EUR

6 colorierte Stiche, Journal de Demoiselles (113)


Position: 154

Modeschmuck

Ergebnis: 30 EUR

1 Kiste mit Modeschmuck, Holzketten, Ketten, Armbanduhren


Position: 154

Münzen

Ergebnis: 40 EUR

1 Posten Münzen, z. T. Silber (7)


Position: 154

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 Aquarell hinter Glas, Asiatisches Liebespaar (262)


Position: 154

Grafiken

Startpreis 20 EUR

1 Posten Grafiken (109)


Position: 154

Modeschmuck

Startpreis 20 EUR

1 Posten Modeschmuck (2)


Position: 153

Stich

Startpreis 20 EUR

1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (261)


Position: 151

Collier

Ergebnis: 20 EUR

1 Collier in Vogelform, 925er Silber, besetzt mit Türkis, Brutto ca. 10 g


Position: 151

Modeschmuck

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Modeschmuck, Ketten, Broschen, Ohrringe


Position: 150

Collier

Ergebnis: 30 EUR

1 Collier, 925er Silber, mit Jadekugeln


Position: 150

Kaffeetassen

Startpreis 20 EUR

2 alte Kaffeetassen (52)


Position: 150

Modeschmuck

Startpreis 20 EUR

1 Posten Modeschmuck (5)


Position: 149

Schalen

Startpreis 20 EUR

3 kleine Schalen, KPM (51)


Position: 149

Modeschmuck

Startpreis 20 EUR

1 Posten Modeschmuck (4)


Position: 148

Stich

Startpreis 20 EUR

1 gerahmnter Stich unter Glas, Alls well that Ends Well, L. ca. 45 cm x B. ca. 33 cm (22)


Position: 147

Ohrstecker

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Ohrstecker, z. T. einzeln, z. T. Silber, teilweise mit farbigen Steinen


Position: 147

Armbanduhr

Startpreis 20 EUR

1 Herren-Armbanduhr, Timex (132)


Position: 145

Anhänger, Ring

Ergebnis: 20 EUR

2 Bernsteinanhänger, 1 Bernsteinring (42)


Position: 145

Münzen

Startpreis 20 EUR

1 Album mit Münzen


Position: 144

Modeschmuck

Startpreis 20 EUR

1 Posten Modeschmuck (6)


Position: 143

Münzen

Ergebnis: 35 EUR

4 10,- DM Stücke, 1 1 Dollarmünze (12)


Position: 142

Bild

Ergebnis: 40 EUR

1 Bild, Blumenstilleben, F. Reutlinger, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (21)


Position: 142

Münzen

Ergebnis: 35 EUR

1 kleines Album mit Münzen, Geldscheine (11)


Position: 142

Ersttagsbriefe

Startpreis 20 EUR

2 Unicef-Alben mit Ersttagsbriefen (23)


Position: 142

Modeschmuck

Startpreis 20 EUR

1 Posten Modeschmuck (4)


Position: 141

Ohrstecker

Ergebnis: 35 EUR

1 Paar Ohrstecker, 333er Gold, mit je 1 Lapislazuli Cabuchon, Brutto ca. 1,9 g (9)


Position: 141

Modeschmuck

Startpreis 20 EUR

1 Posten Modeschmuck (3)


Position: 140

Kettenverschlüsse

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten goldfarbene Kettenverschlüße, Modeschmuck (16)