1 Posten Geschirrteile, KPM Kurland, Teller, 2 Vorlegeteile (22)
1 Ring, RG 59, 585er Weißgold, mit 1 grünen und 10 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,9 g (32)
1 4-reihiges Perlenarmband, Verschluß 750er Weißgold, besetzt mit 6 blauen und 7 roten Steinen (31)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Vasen, Keramikteile u. a. (3) (R2)
1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 2 Tassen, 2 Teller, Meissen, florales Dekor mit Vögeln, z. T. Fe (2)
1 großer Posten Comics, verschiedener Anbieter, größtenteils deutschsprachig, auch Erotiknovels (3) (RC1)
1 Bronze-Figur, Der Mäher, sign. P. Kowalczewski 1904, H. ca. 30 cm (27)
1 Posten Hausrat, Nippes, Porzellan, Glas, Bilder u. a. (19) (R3)
1 Reservistenkrug, inkl. Kaufbeleg, Eisenbahn-Regiment Nr. 2, 4. Kompanie Berlin-Schöneberg 1905/07 (198)
2 gerahmte Ölbilder auf Malkarton, Birkenweg, sign. Hartmann Drawitz, L. ca. 66 cm x B. ca. 51 cm, L. ca. 69 cm x B. ca. 55,5 cm (1)
1 Krawattenhalter, 585er Gold/Weißgold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 10,3 g (11)
1 gerahmte Druckgrafik, Dali, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (5)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, mit je 1 Lapislazuli, Brutto ca. 14,4 g (11)
1 Album mit diversen Marken, Postsachen, Blöcken, Drittes Reich, BRD, DDR (1)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Frau in Muschel, Frankreich, H. ca. 21 cm mit Sockel (2)
1 Briefmarkensammlung, Schweden, 1855-1987, in 2 KA-BE Alben, mit Zähnungsvarianten, Farben, Dienst Post, Portomarken, Ganzsachen, Ganzstücken und Sonderteil, Bahnpoststempel (8)
17 Silbermedaillen, vergoldet, 4 Kleinmünzsätze, BVI, Karibik (1)
1 Armbanduhr, Glashütte, in roter Box, mit Abzeichen 9. Parteitag der SED (84)
1 Posten diverse Kameras, Objektive, Nikon, Minolta u. a. (6)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, in Alben, diverse Länder, Fundgrube, viele Alben (2)
1 gerahmter Handdruck hinter Glas im Passepartout, Geistlicher, sign. Heinrich Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (82)
1 Posten Hausrat, CD's, Plüschtiere, Mantel, Elektrogeräte, etc. (4) (R6)
2 Schnellhefteralben mit diversen Postkarten, militärisch, Schiffe, 1 hälfte 20. Jhd. (125)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Schellackplatten, Elektrokleingeräte (1) (R13)
1 Trommelschrank mit Marmorplatte auf Rollen, Biedermeier, Mahagoni, um 1820, 2 Leistenteile fehlen (1)
1 Posten Hausrat, Geschirr, Vasen, Nippes, Wanddeko, Besteck u. a. (24) (R4)
1 kleine 1-türige Vitrine mit seitlicher Verglasung, Messingbeschlägen, Schlüssel (2)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Steinzeug, Gläser, Spielzeug, Milchkanne u. a. (32) (R9)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, Markenheftchen, Bögen u. a. (1) (R9)
1 Porzellan-Kernstück, 1 Kuchenplatte, 2 Kaffeegedecke, Meissen, 2. Wahl, Dekor grüner Drache (3)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Scheune mit Hühnern und Leiterwagen, sign. P. Vorgang (Paul Vorgang 1860-1927) L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (3)
1 3-flammiger Kerzenleuchter, Sterlingsilber, Fe, Beulen, Brutto ca. 1.456 g (38)
1 Posten Bestecke für 6 Personen, 1 Teelöffel fehlt, 800er Silber, ca. 872 g, Gewicht ohne Messer (23)
1 Posten Ton-, Filmabspielgeräte u. a. diverse Technik (3) (R11)
1 Posten Bestecke, 1 Suppenkelle, Silber, Spatenmuster, ca. 839 g, Gewicht ohne Messer (35)
6 Speiseteller, 2 Fleischplatten 1x 28 cm, 1x 37 cm, 6 Suppentassen, 1 Fe, 3 kleine Teller, KPM, Feldblumendekor, 3 kleine Tellerchen & 20-teiliges Kaffeeservice, 7 Suppentassen mit Untertassen, 7 Te...
1 2-türiger Salonschrank, Empirestil mit kleinen Säulen und Messingfiguren
Bang & Olufsen, Beogram 6500, 2 Lautsprecher, 1 Master Control Panel
1 3-reihige Perlenkette mit 585er Goldschloß, besetzt mit kleinen Brillanten (6)
1 Jardiniere, Glas fehlt, 2 Salz/Pfefferschälchen mit Glaseinsatz, 800er Silber, ca. 499 g (ohne Glaseinsatz) (1)
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 9,8 g (51)
5 weiße Porzellanfiguren, KPM, 1 fehlerhaft, je 23 cm
Kaffeeservice & Teekanne, Kaffeekanne ca. 22 cm, Teekanne ca.13 cm, Sahnekännchen ca. 13 cm, Meissen, Blumendekor, 2. Wahl, 22 Teile
1 Münzblatt mit 7 verschiedenen Münzen, BRD, 5 DM u. a., Germanisches Museum 1952 (5)
1 Halskette, 750er Gold, mit Platinanhänger, besetzt mit 1 Brillant, Brutto ca. 10,5 g (6)
1 Posten Geldwechsler, Schaffnertaschen, Fahrscheine, Stempel (BVG) (3) (R12)
1 Collier, 585er Gold, mit roten Steinen, Brutto ca. 12 g, L. ca. 45 cm (16)
1 Schale mit diversem floralen Dekor und reliefartig getriebenen Putten, 800er Silber, ca. 391 g (106)
1 OEBRA Herrenuhr um 1975, Ref. 127G, 750/000 GG, Handaufzug, silberf. Zifferblatt mit vergoldeten arab. Ziffern und Keilindizies, kleine Sekunde an 6 Uhr, Uhrwerk mit Ankerwerk läuft, Durchmesser 36 ...