1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Pferd in Frühlings-Berglandschaft, sign. Bürger?, L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (1)
1 Posten versilberte Metallteile, Platten, Pokal, Visitenkartenetui u. a. (80)
1 Beistelltisch mit 2 Glasplatten, 1x leicht Fe, gestempelt Seyferth & Sohn, Holzwaren Waldkirchen, Erzgebirge (564)