1 kleines Deckchen, Metallstickerei, ca. 30 cm x 31 cm (395)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Ansicht von Teplice, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (295)
2 gerahmte Aquarelle hinter Glas, 1x Unter den Linden, 1x Schloßbrücke (33)
1 Messing-Vase, WMF Ikora, kleine Delle, H. ca. 30 cm (404)
1 kleiner Walzenkrug, ca. 1820, 1 Cherry-Faß, Wappen des englischen Königs, leicht Fe (407)
1 Set: Zigarettenhalter und Flachmann, im Etui (15)
1 Reisekleiderbügel mit Bürste, 1 Kleiderbürste (5)
1 Schlafzimmerlampe, Art Deco, Spritzdekor, 20er Jahre (494)
2 gerahmte Tuschfederzeichnungen hinter Glas, L. ca. 40 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (291)
1 Posten Ketten mit Anhänger, Spinnen, Schwan, Papagei, 1 Ring mit Spinne, 1 Ring mit Eule (6)
1 Mappe mit Lithographien, Drucke, Ehrenfried Viola, 80er Jahre und Originale (261)
2 kleine Amphoren-Deckelvasen, Rosendekor und Personenstaffage, Bienenkorbmarke, B & L, H. ca. 10 cm (327)
1 Porzellan-Koppchen, Meissen, mit Untertasse, Böttger Steinzeug (5)