25. Auktion Beier & Peschke

53 Ergebnisse
Position: 251

Startpreis 20 EUR

2 Bilder auf Seide (260)

Position: 262

Farblithographie

Startpreis 20 EUR

Position: 278

Aquarelle

Startpreis 20 EUR

Position: 260

Tuschfederzeichnungen

Startpreis 25 EUR

Position: 272

Startpreis 25 EUR

2 gerahmte Bilder, Rahmen leicht Fe (4)

Position: 274

Reliefbild

Startpreis 25 EUR

1 Metall-Reliefbild/Platte (6)

Position: 252

Startpreis 30 EUR

Position: 253

Zeichnungen, Drucke

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit Zeichnungen, Bilder, Drucke (262)

Position: 254

Startpreis 30 EUR

1 Konvolut mit diversen Bildern (263)

Position: 273

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild, Rahmen leicht Fe (5)

Position: 282

Startpreis 40 EUR

4 gerahmte Fotodrucke hinter Glas, Thema Grafik (25)

Position: 284

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Pferd in Frühlings-Berglandschaft, sign. Bürger?, L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (1)

Position: 290

Fliese

Startpreis 40 EUR

1 Fliese, Jugendstil, L. ca. 25 cm x B. ca. 22 cm (6)

Position: 286

Lithographie

Startpreis 45 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Yoko, John Lennon, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 56,5 cm (3)

Position: 287

Holzschnitt

Startpreis 45 EUR

1 gerahmter chinesischer Holzschnitt hinter Glas, L. ca. 64 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (4)

Position: 255

Startpreis 50 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Mann in Tracht mit Hund, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (mit Rahmen) (278)

Position: 259

Aquarell

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Harry Behr, 1907 Reichenbach - 1966 Hamburg, L. ca. 48 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (290)

Position: 266

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Märkische Landschaft, L. ca. 54 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (5)

Position: 271

Zeichnungen, Grafiken

Startpreis 50 EUR

1 Mappe mit Grafiken, Zeichnungen (19)

Position: 288

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Bilder, Popart, L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (5)

Position: 291

Startpreis 60 EUR

2 ovale gerahmte Bilder, Portraits, Biedermeier (10)

Position: 263

Startpreis 70 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft mit See, sign. Orth (9

Position: 297

Startpreis 80 EUR

5 gerahmte Bilder, Aquarelle, Lithographien (84)

Position: 289

Aquarell

Startpreis 85 EUR