2 gerahmte Tuschfederzeichnungen hinter Glas, L. ca. 40 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (291)
1 Posten Ketten mit Anhänger, Spinnen, Schwan, Papagei, 1 Ring mit Spinne, 1 Ring mit Eule (6)
1 Mappe mit Lithographien, Drucke, Ehrenfried Viola, 80er Jahre und Originale (261)
2 kleine Amphoren-Deckelvasen, Rosendekor und Personenstaffage, Bienenkorbmarke, B & L, H. ca. 10 cm (327)
1 Porzellan-Koppchen, Meissen, mit Untertasse, Böttger Steinzeug (5)