1 Posten Moccatassen mit Untertassen, 1x Meissen, 23x (325)
1 Prunkteller, Golddekor, Meissen 2. Wahl, Ø ca. 30 cm (25)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Frau und Pferden, L. ca. 84 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (4)
1 Akustikgitarre, Furch, mit Perlmutteinlage im Griff, mit Vorbohrung für Tonabnehmer, Typ: DX-62-6 No. 4645 (6)
1 Porzellan-Figur, Knabe mit Fahne, Royal Copenhagen, H. ca. 17 cm (46)
1 Kaffeeservice für 12 Personen, Kaffeekanne fehlt, Rosendekor, Goldrand, 2 1-flammige Kerzenleuchter, Rosenthal Classic rose (8)
1 Posten Porzellanteile, 2 Puppen, 5 Wandarme (5)
1 Metallkassette mit Schlüssel und Dorn, mit Sicherungsblech zur Verdeckung des Schlosses (289)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (5)
1 Porzellan-Figurengruppe, Kämpfende Bären, Royal Copenhagen, H. ca. 13,5 cm (20)
1 Posten Briefmarken, Markenheftchen, Deutsches Reich, Deutschland (6)
1 gerahmte Farbradierung, Mutter mit Kind, Hela Peters-Ebbecke (13)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft mit Spaziergänger, ca. 52 cm x 68 cm (16)
1 Canon EOS 5D Mark II Spiegelreflexkamera, nur Body mit diversem Zubehör im Karton (2)
1 Porzellan-Figur, Fasan, Ens, L. ca. 30 cm, H. ca. 16 cm (26)
4 Moccatassen mit Untertassen, Blumendekor, Weimar (326)
1 gerahmtes Ölbild, auf Leinwand doubliert, Uferlandschaft, sign. D. Sherrin, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (5)
2 weiße Porzellan-Vasen, Rosenthal, 1x H. ca. 18 cm, 1x ca. 14,5 cm (47)
1 E-Gitarre, Epiphone Lucille, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, schwarzer Lack (7)
1 Marmor-Waschbeckenaufsatz, H. ca. 20 cm, Ø ca. 43,5 cm (3)
1 Posten Kleinmöbel, 3 Sessel, 1 Sofa, 1 Klapptisch, 1 Blumentischchen
1 Porzellan-Figur, Spieluhr, 1 weiße Figur, Flötenspielerin, Kaiser (9)
3 Porzellanteile, Berliner Mauer, in Originalverpackung, Rosenthal, 15 cm x 5 cm (13)
1 Posten Broschüren, von und über Kamerahersteller, Hasselblad, Rollei (16)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Heiligenszene, L. ca. 85 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (6)
1 Speiseservice für 6 Personen, 6 Tassen, Vohenstrauß (7)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pinguine, M & O, monogr. HD, H. ca. 13,5 cm (21)
1 Canon EOS 5D Mark I Spiegelreflexkamera, nur Body mit diversem Zubehör im Karton (3)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Spaziergänger, Erich Demin, L. ca. 34 cm x B. ca. 39 cm (234)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Spatzen, Rosenthal, H. ca. 8 cm, L. ca. 10 cm (27)
1 Posten diverse Figuren, Max & Moritz, Elefanten, Schiffe u. a. (9)
1 Posten diverse Figuren, Max & Moritz, Elefanten, Schiffe u. a. (317)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Weibliche Akte, L. ca. 83 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (6)
1 Porzellan-Figur, Junges Mädchen, Royal Copenhagen, H. ca. 19,5 cm (48)
1 Kommode mit 4 Schüben und 2 Türen, modern, Tür Fe, mit ausfahrbarem Fernseher, Metz (408)
1 Sessel im Art Deco Stil, mit Beistelltisch, Hugues Chevalier Paris (L505883 2/2)
1 34-teiliges Speiseservice, Rosenthal Studio Line (11)