1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Germanen und Römer, sign. E. Tacke, L. ca. 135 cm x B. ca. 120 cm, Fe (9)
1 Fahrplanhalter DRG Heinrich Gillet Metallwarenfabrik Bergzabern, Rheinlandpfalz, mit Standfuß (126)
1 Posten Teelöffel, meist 800er Silber, 5 Vorlegeteile mit Silbergriffen, Brutto ca. 531 g, Gewicht ohne Vorlegeteile (40)
1 Fotoalbum im Plexiglasschuber, Bothe, Zum Andenken an meine Dienstzeit bei der vierten Kompanie Eisenbahnregiment 2, 1905-1907 (159)
1 Posten diverse alte Bücher, z. B. Kriminalgeschichten, Der neue Pitaval, Halbleder, um 1860 (36)
1 Lokschild der Königlich Preußischen Eisenbahn Verwaltung, Ø ca. 24,5 cm (181)
1 Erinnerungsbild, Zur Erinnerung an unsere Dienstzeit in der 3. Companie Eisenbahn Regiments No 3. Jahrgang 1898-1900, unter Plexiglas, im aufklappbaren Holzrahmen, ca. 60 cm x 52 cm (182)
1 Porzellan-Teller, KPM Kurland, 1780, mit detachierten Röschen, aus dem Service für Kronprinz Friedrich Wilhelm III und Luise von Preussen, Ø ca. 24,5 cm (3)
1 Lokschild, Königlich Preußische Eisenbahn-Verwaltung um 1900, Messing, montiert auf Holzplatte, reliefiert preußischer Adler und Schriftzug K. P. E. V. (130)
1 Posten Porzellanteile, Teller, Schalen, z. T. Blumendekor, Meissen (23)