1 weiße Porzellan-Vase in Papiertütenform, Rosenthal, H. ca. 20 cm (18)
1 Posten Volkskunst, meist aus Walnussschalen und Muscheln, religiöse Figuren, in Holzkiste, 1 Posten handgemachte Puppen (17)
1 Paar Lederhandschuhe, 1 Geldbörse, bezeichnet Hermes (19)
1 kleiner Posten Diverses, kleines Döschen, 1 Skarabäus, 1 Blumenbrosche (21)
1 chinesische Figur, wohl Jade, Pinselwascher, liegender Stier, 4 x 16 cm (28)
1 Buchstütze, 1 Rechenschieber, chinesisch (34)
1 Ankleidespiegel im Goldrahmen, eingeschliffenes Glas, L. ca. 143 cm x B. ca. 64 cm (293)
1 Sammelalbum, 1 Hefter mit diversen Postsachen, ETB´s, Fahrkarten, Gedenkblättern, Markenbögen, zum Thema Eisenbahn, 80er/90er Jahre, 20. Jhd. (4)
1 Posten Numisbriefe, Postsachen, Telefonkarten, Thema 750 Jahre Berlin, Olympia 2000, Jugendmarkenblöcke, 2009 postfrisch, in Klarsichtmappe (10)
2 Messing-Wandlaternen, Personenwagen Fa. Weber & Co. Berlin SO36 - DRG (20)
2 Aluminium-Wandlaternen, Personenwagen Deutsche Reichsbahn mit klarem Glas (21)
1 antiquarisches Buch, Die Handschrift des Schnitt- und Augenarztes Caspar Stromayr in Lindau am Bodensee, mit 186 Abbildungen von W. v. Brunn (29)