2 Plakate zu Abschiedsfahrten der Stadtbahn inkl. 1 Fahrschein (138)
1 kleiner Posten leere Modelleisenbahnkartons, u. a. Brawa und Bemo (98)
1 gerahmtes Ölbild, auf Leinwand doubliert, Uferlandschaft, sign. D. Sherrin, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (5)
1 gerahmtes Bild, Persische Frau, L. ca. 28 cm x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (10)
2 chinesische Siegelstempel, 1x im Etui, H. ca. 7 cm (17)
1 kleiner Posten Hausrat, Geschirrteile, Gläser, Tassen (19) (RC)
1 Posten Briefmarken, Schmalspurbahn in der DDR, unter Plastik im Holzrahmen (137)
1 Vorsignaltafel, Moderner, NE2-Tafel, 30 cm x 46 cm (13)
2 Grenzzeichen, 1x Emaille, 1x Keramik, H. ca. 13 cm, Ø ca. 9 cm (32)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. H. Heeres, L. ca. 60 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)
1 Buch, Brosius Koch, Die Schule des Lokomotivführers, II. Band, Jahrgang 1931 (48)
1 Buch, Handbuch für Lokomotivführer und Lokomotivführeranwärter, Band II 1943 (49)
1 Buch: Dampflokomotiven Lokomotivbetrieb unregelmäßigkeiten 2. Heft 1938 (60)
1 Aktie der Brazil Railway Company - 100 Dollar - Nr. 47326, rückseitig Aktie der Moskau Smolensk Eisenbahn Nr. 09629 (139)
1 Buch, Friedrich Schlichtegroll, Nekrolog auf das Jahr 1790, Gotha by Justus Perthes 1791, Fe (16)
1 kleiner Posten antiquarischer Deutsch-Lateinischer Wörterbücher (30)
1 antiquarisches Buch, Friedrich von Rückert, Leid und Lied (31)
1 Mappe mit Komplettbögen Essensmarken Berlin während der Blockade (168)
1 Posten diverser Unterschriften von Goldmedaillengewinnern, Olympiade, u. a. Boris Becker (170)
2 Abendtäschchen mit Metallverschluß, 1x besetzt mit grünen Steinen (38)