25. Auktion Beier & Peschke

53 Ergebnisse
Position: 247

Startpreis 300 EUR

Position: 248

Skizzen

Ergebnis: 20 EUR

5 Skizzen von Picasso im Leuchtkasten, L. ca. 40 cm x B. ca. 105 cm (257)

Position: 249

Lithographie

Startpreis 100 EUR

Position: 250

Lithographie

Startpreis 180 EUR

1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 357/888, L. ca. 82 cm x B. ca. 76 cm (259)

Position: 251

Startpreis 20 EUR

2 Bilder auf Seide (260)

Position: 252

Startpreis 30 EUR

Position: 253

Zeichnungen, Drucke

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit Zeichnungen, Bilder, Drucke (262)

Position: 254

Startpreis 30 EUR

1 Konvolut mit diversen Bildern (263)

Position: 255

Startpreis 50 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Mann in Tracht mit Hund, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (mit Rahmen) (278)

Position: 256

Startpreis 500 EUR

Position: 257

Startpreis 500 EUR

Position: 258

Startpreis 500 EUR

Position: 259

Aquarell

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Harry Behr, 1907 Reichenbach - 1966 Hamburg, L. ca. 48 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (290)

Position: 260

Tuschfederzeichnungen

Startpreis 25 EUR

Position: 261

Radierung

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas, Ente, um 1780, Peter Mazell, L. ca. 43 cm x B. ca. 61 cm (mit Rahmen) (294)

Position: 262

Farblithographie

Startpreis 20 EUR

Position: 263

Startpreis 70 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft mit See, sign. Orth (9

Position: 264

Ergebnis: 260 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (3)

Position: 265

Ergebnis: 2.000 EUR

1 Posten Bilder, Neue Sachlichkeit (4)

Position: 266

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Märkische Landschaft, L. ca. 54 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (5)

Position: 267

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Stier, L. ca. 90 cm x B. ca. 100 cm (mit Rahmen) (6)

Position: 268

Startpreis 200 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Seenlandschaft, sign. Julius Junghans?, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (10)

Position: 269

Seidenbilder

Ergebnis: 50 EUR

2 gerahmte japanische Seidenbilder, 1x Fe, L. ca. 71 cm x B. ca. 35 cm (16)

Position: 270

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Reiter, sign. Willi Brandes, L. ca. 32,5 cm x B. ca. 42,5 cm (mit Rahmen) (17)