1 kleines Deckchen, Metallstickerei, ca. 30 cm x 31 cm (395)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Ansicht von Teplice, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (295)
2 gerahmte Aquarelle hinter Glas, 1x Unter den Linden, 1x Schloßbrücke (33)
1 Messing-Vase, WMF Ikora, kleine Delle, H. ca. 30 cm (404)
1 kleiner Walzenkrug, ca. 1820, 1 Cherry-Faß, Wappen des englischen Königs, leicht Fe (407)
1 Set: Zigarettenhalter und Flachmann, im Etui (15)
1 Reisekleiderbügel mit Bürste, 1 Kleiderbürste (5)
1 Schlafzimmerlampe, Art Deco, Spritzdekor, 20er Jahre (494)