1 Trommelschrank mit Marmorplatte auf Rollen, Biedermeier, Mahagoni, um 1820, 2 Leistenteile fehlen (1)
1 3-schübige Kommode, 2 3-schübige Nachtschränke, 1 Spiegel, weißer Schleiflack, Goldverziehrungen, leichte Gebrauchsspuren (11)
3 Polster-Armlehnstühle, 2 kleine runde Tische (18)
1 3-türige französische Kommode mit Messingbeschlägen, Schlüssel (3)
2 1-schübige Beistelltische, 1 Spiegel, Bambus (69)
1 Blumensäule mit Messingbeschlägen, Intarsien und Marmorplatte, leichter Furnierschaden am Fuß H. ca. 114 cm x B. ca. 43 cm (66)
2 Freischwinger, Thonet, weiß, stark abgenutzt, 1 schwarzer Beistelltisch (10)
1 Bettgestell mit weißem Schleiflack und Goldverziehrungen, mit Nackenpolsterung (1)
1 Eßtisch mit Intarsien, 2 Stühle, 2 Armlehnstühle, Biedermeier (18)
1 Freischwingerstuhl nach Thonet, schwarzer Rand mit Korbgeflecht (14)
4 afrikanische Hochzeitsstühle, 2 Hocker, um 1900, geflecht aus Ziegenleder, Lehne aufwendig Handgeschnitzt (320)
1 kleines Blech-Beistellschränkchen mit Bleiverglasung (102)
1 Armlehnstuhl mit Rattangeflecht, 1 Beistellregal mit Schublade (19)
2 2-schübige Kommoden mit weißem Schleiflack und Goldverziehrungen (38)
1 Eckschreibtisch mit Glasplatten und hängendem Unterschrank (29)
1 schwarzer Designer-Schaukelstuhl, Stefan Heiliger Design, The Chair (27)
1 kleines 2-türiges Wandschränkchen um 1900, Schlüssel, H. ca. 54 cm, B. ca. 42 cm (71)
1 2-sitzer Sofa, 2 Stühle, Biedermeier, Sofa rückseitig Fe (9)
1 Beistelltisch, 1 Teewagen, 1 Schirmständer, Messing (129
1 Armlehnstuhl mit 1 Rolle und rot/schwarzem Polster, Fe (1)
1 Bibliothekstreppe, 1 Fernsehtisch, 1 Glassplatte (41)
1 runder Beistelltisch, Louis Philippe, mit Marmorplatte, Fe (34)
1 Buffet, Gründerzeit, mit 2 Türen, 2 Schubladen und Aufsatz (103)
1 4-türiger Wäsche-, Kleiderschrank (Kugelfüße im Schrank), Schlüssel (15)
1 antiker asiatischer Opiumtisch, teils strake Lackabplatzungen (13)
1 Regency-Ausziehtisch mit 2 Einlegeböden, England um 1900 (325)
1 2-schübiges Nähtischchen um 1900, H. ca. 78 cm, B. ca. 53 cm (67)
1 dänischer Couchtisch (Coffee Table) mit Glasplatte, Holz/Metall, 1960, Illum Wikkelso (36)
1 Beistelltisch mit 2 Glasplatten, 1x leicht Fe, gestempelt Seyferth & Sohn, Holzwaren Waldkirchen, Erzgebirge (3)