1 Trommelschrank mit Marmorplatte auf Rollen, Biedermeier, Mahagoni, um 1820, 2 Leistenteile fehlen (1)
1 3-schübige Kommode, 2 3-schübige Nachtschränke, 1 Spiegel, weißer Schleiflack, Goldverziehrungen, leichte Gebrauchsspuren (11)
3 Polster-Armlehnstühle, 2 kleine runde Tische (18)
1 3-türige französische Kommode mit Messingbeschlägen, Schlüssel (3)
2 1-schübige Beistelltische, 1 Spiegel, Bambus (69)
1 Blumensäule mit Messingbeschlägen, Intarsien und Marmorplatte, leichter Furnierschaden am Fuß H. ca. 114 cm x B. ca. 43 cm (66)
2 Freischwinger, Thonet, weiß, stark abgenutzt, 1 schwarzer Beistelltisch (10)
1 Bettgestell mit weißem Schleiflack und Goldverziehrungen, mit Nackenpolsterung (1)
1 Eßtisch mit Intarsien, 2 Stühle, 2 Armlehnstühle, Biedermeier (18)
1 Freischwingerstuhl nach Thonet, schwarzer Rand mit Korbgeflecht (14)
4 afrikanische Hochzeitsstühle, 2 Hocker, um 1900, geflecht aus Ziegenleder, Lehne aufwendig Handgeschnitzt (320)
1 kleines Blech-Beistellschränkchen mit Bleiverglasung (102)
1 Armlehnstuhl mit Rattangeflecht, 1 Beistellregal mit Schublade (19)
2 2-schübige Kommoden mit weißem Schleiflack und Goldverziehrungen (38)