Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

24. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
36 Ergebnisse
Position: 252

Ölgemälde

Ergebnis: 5.600 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Pärchen am Fenster, unleserlich sign., L. ca. 105 cm x B. ca. 94 cm (mit Rahmen) (17)


Position: 285

Ölgemälde

Ergebnis: 500 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Wolf, L. ca. 61 cm x B. ca. 77,5 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 279

Bilder

Ergebnis: 220 EUR

1 Konvolut Bilder, Druckgrafiken, Radierungen u. a,. (56)


Position: 244

Ölgemälde

Ergebnis: 200 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Holz, Gladiolenstilleben mit Vase, sign LeF, wohl Henri Le Fauconnier, 1991-1945, , L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (16)


Position: 251

Ölgemälde

Ergebnis: 200 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischereihafen, sign. Richter, L. ca. 96 cm x B. ca. 123 cm (10)


Position: 253

Bilder

Ergebnis: 180 EUR

1 Konvolut mit diversen Bildern (18)


Position: 271

Ölgemälde

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, Junge am Tisch, sign. Rens, L. ca. 197 cm x B. ca. 121 cm (3)


Position: 283

Ölgemälde

Ergebnis: 150 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Bayer, L. ca. 22 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (89)


Position: 298

Bild

Ergebnis: 150 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, sign. Zangs (6)


Position: 284

Bilderrahmen

Ergebnis: 140 EUR

1 Konvolut kleine Bilderrahmen (93)


Position: 254

Aquarelle

Ergebnis: 130 EUR

3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x . ca. 33,5 cm (4)


Position: 269

Großformatprints/Fotographien

Ergebnis: 130 EUR

1 Mappe mit Großformatprints/Fotographien diverser Lichtinstallationen (45)


Position: 270

Prints

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten diverser Prints und Reproduktionen, z. T. A. Christo, in Holzkiste (46)


Position: 272

Zinngrafik

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmte Zinngrafik, datiert sign. Limitiert 83/100, Rückseitig bezeichnet, L. ca. 29 cm x . ca. 45 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 273

Zinngrafik

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmte Zinngrafik, datiert sign. Limitiert 20/100, Alfa Romeo, L. ca. 29 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 280

Miniaturen

Ergebnis: 85 EUR

5 gerahmte Miniaturen, Herrenportraits (85)


Position: 289

Farbholzschnitte

Ergebnis: 80 EUR

2 gerahmte Farbholzschnitte hinter Glas, Großformat, Variation 1996, Konrad Schmid 1959, L. ca. 158 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 243

Ölgemälde

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Segelschiffe im Hafen, Emil Brehm, 1880-1954, L. ca. 44 cm x B. ca. 54 cm (mit Rahmen) (15)


Position: 249

Ölgemälde

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, Pigment, Christian Walter, L. ca. 40 cm x B. ca. 40 cm (21)


Position: 296

Aquarell

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Gouache über Landkarte, 1990, Ole West, 1953, L. ca. 55 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 266

Tuschezeichnungen

Ergebnis: 55 EUR

2 Tuschezeichnungen im Rahmen (Münchner Karikaturist) (31)


Position: 281

Ölgemälde

Ergebnis: 55 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Windmühle am Fluß, sign. Noack, L. ca. 50 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (86)


Position: 233

Ölgemälde

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde, Sankt Emeran Kloster Regensburg, rückseitig bezeichnet Heinrich Ernst 1887-1959, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 234

Ölgemälde

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, um 1900, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (6)