Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

24. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
74 Ergebnisse
Position: 227

Zeichnungen

Startpreis 20 EUR

1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (146)


Position: 276

Ölgemälde

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Seelandschaft, sign. H. Boettcher-Achenbach, L. ca. 68 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 231

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft mit Häusern, R. Kernberger, L. ca. 59 cm x B. ca. 71 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 250

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 Konvolut mit diversen Bildern (22)


Position: 260

Bilder

Startpreis 30 EUR

2 Bilder auf Seide (6)


Position: 295

Farblithographie

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Ansicht von Teplice, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 291

Tuschfederzeichnungen

Startpreis 35 EUR

2 gerahmte Tuschfederzeichnungen hinter Glas, L. ca. 40 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 257

Skizzen

Startpreis 40 EUR

5 Skizzen von Picasso im Leuchtkasten, L. ca. 40 cm x B. ca. 105 cm (2)


Position: 228

Bilder

Startpreis 50 EUR

1 Konvolut mit diversen Bildern (13)


Position: 261

Bilder

Startpreis 50 EUR

1 Mappe mit Lithographien, Drucke, Ehrenfried Viola, 80er Jahre und Originale (8)


Position: 262

Zeichnungen, Drucke

Startpreis 50 EUR

1 Mappe mit Zeichnungen, Bilder, Drucke (9)


Position: 263

Bilder

Startpreis 50 EUR

1 Konvolut mit diversen Bildern (11)


Position: 268

Architekturzeichnungen

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Architekturzeichnungen(44)


Position: 274

Ölgemälde

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Sonnenblumenstrauß, sign. K. Völker, L. ca. 82 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 229

Ölgemälde

Startpreis 60 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 72 cm x B. ca. 62 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 235

Ölgemälde

Startpreis 60 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Märkische See, unleserlich sign., L. ca. 72 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 290

Aquarell

Startpreis 65 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Harry Behr, 1907 Reichenbach- 1966 Hamburg, L. ca. 48 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 278

Ölgemälde

Startpreis 70 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Mann in Tracht mit Hund, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (mit Rahmen) (55)


Position: 294

Radierung

Startpreis 70 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas, Ente, um 1780, Peter Mazell, L. ca. 43 cm x B. ca. 61 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 241

Kreidezeichnung

Startpreis 75 EUR

1 gerahmte Kreidezeichnung hinter Glas, Herrenportrait, Anton Louis Fritze, L. ca. 61 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (13)


Position: 239

Ölgemälde

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Holz, Herbstlandschaft, Piet van Heerden, rückseitig bezeichnet, L. ca. 35 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (11)


Position: 245

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Küstenlandschaft, Jean Emile Laurent, leicht stockfleckig, L. ca. 41 cm x B. ca, 54 cm (mit Rahmen) (17)


Position: 246

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Küstenlandschaft, Jean Emile Laurent, leicht stockfleckig, L. ca. 43 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (18)


Position: 248

Ölgemälde

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde, Bali, Gerhard Ansborn, rückseitig bezeichnet, L. ca. 35 cm x B. ca. 31 cm (mit Rahmen) (20)