1 Puppen-Hochstuhl mit Teddy, Steiff, Replica 1905 (77)
1 Porzellan-Figur, Welpe, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 9 cm (11)
1 kleine Porzellan-Figur, Pinguin, Rosenthal, H. ca. 7 cm (24)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Sonnenblumenstrauß, sign. K. Völker, L. ca. 82 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (1)
1 Mappe mit Lithographien, Drucke, Ehrenfried Viola, 80er Jahre und Originale (8)
1 5-Euro-Münze, Blauer Planet Erde, 2016, mit Polymer-Ring in blau (53)
1 Posten versilberte Metallteile, 3-flammiger Kerzenleuchter, Glas-Karaffe mit Metallmontage u. a. (47)
1 kleiner Walzenkrug, ca. 1820, 1 Cherry-Faß, Wappen des englischen Königs, leicht Fe (15)
1 grüne Vase, Puttenrelief, kleiner Fehler am Boden, H. ca. 8 cm (14)
5 Skizzen von Picasso im Leuchtkasten, L. ca. 40 cm x B. ca. 105 cm (2)
2 gerahmte Tuschfederzeichnungen hinter Glas, L. ca. 40 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (3)
1 Medaille, Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e. V., 999er Silber, gefasst in 835er Silberanhänger, Brutto ca. 31,9 g (32)
1 Messing-Vase, WMF Ikora, kleine Delle, H. ca. 30 cm (10)
1 Porzellan-Deckeldose, Meissen Schwertermarke mit Punkt, blaue Malerei (52)
2 kleine Amphoren-Deckelvasen, Rosendekor und Personenstaffage, Bienenkorbmarke, B & L, H. ca. 10 cm (38)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Ansicht von Teplice, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (7)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft mit Häusern, R. Kernberger, L. ca. 59 cm x B. ca. 71 cm (mit Rahmen) (3)
1 Porzellan-Grifftablett, Golddekor, Adler FAS, kleiner Fehler an der Unterseite (35)
1 kleiner Posten alte Fernseh-, Filmvorschau Zeitschriften (C7)
1 Schlafzimmerlampe, Art Deco, Spritzdekor, 20er Jahre (28)
1 Puppenwiege, Blumenmalerei, z. T. Fe, L. ca. 55 cm, B. ca. 40 cm (80)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, Berliner Eisen, H. ca. 23 cm (14)
1 großer Keramik-Wandteller, Krieger, Ø ca. 41,5 cm (237)
1 großer Keramik-Wandteller, Krieger, Ø ca. 41,5 cm (236)
1 Teepuppenoberteil, Rokokodame, H. ca. 13 cm (90)
6 Silberhochzeits-Teller, z. T. mit Durchbruch (2)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Seelandschaft, sign. H. Boettcher-Achenbach, L. ca. 68 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (3)
1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (146)
1 kleiner Porzellan-Ascher, 1 kleine Porzellan-Vase, roter Drache Dekor, 1 kleines Glas-Kännchen (4)