Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

24. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
642 Ergebnisse
Position: 214

Modeschmuck

Ergebnis: 15 EUR

1 Posten Modeschmuck (22)


Position: 8

Broschen

Ergebnis: 15 EUR

4 kleine Broschen, Sterlingsilber (15)


Position: 401

Fotos

Ergebnis: 15 EUR

1 Konvolut mit Fotos (25)


Position: 24

Löffel

Ergebnis: 15 EUR

1 Löffel, 925er Silber, Brutto ca. 34,9 g, Montreal 1976 (12)


Position: 7

Anhänger

Ergebnis: 15 EUR

2 Anhänger, Elefanten, mit Silberöse (10)


Position: 379

Koffer

Ergebnis: 5 EUR

1 alter Koffer (220)


Position: 172

Taschenuhr

Startpreis 1.500 EUR

1 Herren-Sprungdeckel-Taschenuhr, 585er Gold, Innendeckel, Aufzugskrone und Bügel Double, Brutto ca. 80,7 g (2)


Position: 140

Trauringe

Startpreis 1.100 EUR

4 Trauringe, RG 53, 60, 61, 900er Gold, ca. 25 g (4)


Position: 26

Schale

Startpreis 600 EUR

1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (1)


Position: 66

Ring

Startpreis 580 EUR

1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (50)


Position: 288

Ölgemälde

Startpreis 500 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Reiter, unleserlich sign., Rahmen Fe, L. ca. 85 cm x B. ca. 97 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 287

Ölgemälde

Startpreis 500 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Uferlandschaft mit Segelbooten, unlesersich sign., L. ca. 75 cm x B. ca. 95 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 286

Ölgemälde

Startpreis 500 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Gemüsestilleben mit Terrine und Flasche, unleserlich sign., L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 65

Ring

Startpreis 480 EUR

1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 6,6 g (49)


Position: 303

Kutsche

Startpreis 400 EUR

1 japanische Kutsche, 17. Jhd., Samurai Edo-Zeit, Fe. (11)


Position: 575

Buffet

Startpreis 350 EUR

1 Buffet, Gründerzeit, mit 2 Türen, 2 Schubladen und Aufsatz (103)


Position: 459

Puppenhaus

Startpreis 350 EUR

1 Puppenhaus mit Einrichtung, mit schwachstrombeleuchtet, Transformator defekt, B. ca. 230 cm, H. ca. 57,5 cm, T. ca. 45 cm (5)


Position: 277

Ölgemälde

Startpreis 350 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Zweimaster auf hoher See, sign. H. Schuhknecht 1924, L. ca. 94 cm x B. ca. 118 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 256

Ölgemälde

Startpreis 300 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Dolomiten, sign. Hartmann (1)


Position: 39

ovale Schale

Startpreis 270 EUR

1 ovale Schale, 800er Silber, ca. 545 g, 32 cm x 23 cm (4)


Position: 590

Heimkino

Startpreis 250 EUR

1 Heimkino-Anlage, Bose (381)


Position: 528

Wäsche-Kleiderschrank

Startpreis 250 EUR

1 4-türiger Wäsche-, Kleiderschrank (Kugelfüße im Schrank), Schlüssel (15)


Position: 556

Opiumtisch

Startpreis 200 EUR

1 antiker asiatischer Opiumtisch, teils strake Lackabplatzungen (13)


Position: 510

Architektenmöbel

Startpreis 200 EUR

2 Teile Deutsche Architektenmöbel im Stil des Art Deco, Entwurf Georg Fritsch, 1890-1950, ab 1921 Regierungsbaurat in Potsdam, Untergestell polliert im schwarzem Schellack, Fächerschrank mit Aufsatzvi...