1 Herren-Sprungdeckel-Taschenuhr, 585er Gold, Innendeckel, Aufzugskrone und Bügel Double, Brutto ca. 80,7 g (2)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (50)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Reiter, unleserlich sign., Rahmen Fe, L. ca. 85 cm x B. ca. 97 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Uferlandschaft mit Segelbooten, unlesersich sign., L. ca. 75 cm x B. ca. 95 cm (mit Rahmen) (3)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Gemüsestilleben mit Terrine und Flasche, unleserlich sign., L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (mit Rahmen) (2)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 6,6 g (49)
1 Buffet, Gründerzeit, mit 2 Türen, 2 Schubladen und Aufsatz (103)
1 Puppenhaus mit Einrichtung, mit schwachstrombeleuchtet, Transformator defekt, B. ca. 230 cm, H. ca. 57,5 cm, T. ca. 45 cm (5)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Zweimaster auf hoher See, sign. H. Schuhknecht 1924, L. ca. 94 cm x B. ca. 118 cm (mit Rahmen) (4)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Dolomiten, sign. Hartmann (1)
1 ovale Schale, 800er Silber, ca. 545 g, 32 cm x 23 cm (4)
1 4-türiger Wäsche-, Kleiderschrank (Kugelfüße im Schrank), Schlüssel (15)
1 antiker asiatischer Opiumtisch, teils strake Lackabplatzungen (13)