1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Pärchen am Fenster, unleserlich sign., L. ca. 105 cm x B. ca. 94 cm (mit Rahmen) (17)
1 Kernstück, 1 Zuckerzange, innen vergoldet, gestempelt BC 1882 84, ca. 1.255 g (3)
1 Herren-Sprungdeckel-Taschenuhr, 585er Gold, Longines, Glas Fe, Aufzugskrone Double, Brutto ca. 118 g (3)
1 Herren-Armbanduhr, Santos Cartier, mit Zertifikat (7)
1 Konvolut Schallplatten, Schwerpunkt Hip Hop 90er/2000er Jahre, sowie diverser Pop und Klassik (27)
1 Armband, 585er Rotgold, ca. 46,2 g, L. ca. 20 cm, b. ca. 3 cm (2)
1 Ring, RG 53, Platin, mit 1 großen grünen Stein und 18 Brillanten, Brutto ca. 10,9 g (24)
1 Brosche, 900er Gold, mit 1 blauen Stein, Brutto ca. 20,8 g (23)
1 Armband, 750er Weißgold, ca. 31,8 g, L. ca. 19 cm, B. ca. 1 cm (19)
2 Tischlampen, Martinelli Luce Pipistrella, weißer Fuß, weißer Kunststoff-Schirm, 1 Schirm leicht Fe, H. ca. 70 cm (11)
1 Uhrkette, 585er Gold, Haken mit Ring Double, Brutto ca. 45,5 g, L. ca. 29 cm (5)
1 Damen-Armbanduhr, Aristo, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 37,8 g (6)
1 Garibaldikette, 585er Gold, ca. 27,2 g, L. ca. 45 cm (17)
1 Damen-Armbanduhr, Emka, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 27,6 g (3)
1 Konvolut Serviceteile, Dekor blaue Blume, Royal Copenhagen, 2 Teile leicht Fe (42)
1 Posten Comics, LTB, Spawn, DC, Marvel, Micky Maus u. a., auch Erwachsenenliteratur (RC5)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Wolf, L. ca. 61 cm x B. ca. 77,5 cm (mit Rahmen) (1)
1 Armband, 750er Gold, mit 24 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,6 g, L. ca. 19 cm (8)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (48)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 3,3 g (4)
1 Posten Briefmarken in Alben und lose, ETB, Alle Welt (23)
2 3-flammige Kerzenständer, 830er Silber, Brutto ca. 1.590 g, H. ca. 26 cm (1)
1 Damen-Armbanduhr, Bergana, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 19,2 g (6)
1 Ring, RG 53, 750er Gold, mit 4 Perlen und 7 kleinen Brillanten, Brutto ca. 8,9 g (57)
1 Münzsammlung, bestehend aus 2 Alben mit diversen Münzen, BRD und Finnland, teilweise Silber (14)
1 Ring, RG 53, 750er Weißgold, mit 8 Brillanten, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 6,2 g (3)
1 Herrenring, RG 65, 585er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 15,8 g (3)
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 blauen Stein und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 12,6 g (50)
1 Damen-Armbanduhr, Band und Gehäuse 585er Gold, Innendeckel Metall, Brutto ca. 25,9 g (8)
1 Posten Hausrat, CDs, Vasen, Geschirrteile, Gläser, Tabletts, Deko, Lampen, Handtaschen, 3 KPM Vasen, Fe (43) (R2)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 1 roten und 2 weißen Steinen, Brutto ca. 3,3 g (12)
1 Briefmarkensammlung, vorwiegend Deutsches Reich, Bundesrepublik, Westberlin, DDR (7)
1 Collier, 585er Gold, mit roten Steinen, Brutto ca. 12 g, L. ca. 45 cm (16)
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 9,8 g (51)
1 Posten Bestecke, 1 Suppenkelle, Silber, Spatenmuster, ca. 839 g, Gewicht ohne Messer (35)
1 Trommelschrank mit Marmorplatte auf Rollen, Biedermeier, Mahagoni, um 1820, 2 Leistenteile fehlen (1)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, mit je 1 Lapislazuli, Brutto ca. 14,4 g (11)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 versilbertes Zigarettenetui (11)
1 Briefmarkenalbum, Sammlung Deutschland, 3. Reich, DDR, postfrisch und gestempelt, mit Blöcken (6)
1 5-reihiges Perlenarmband mit 750er Weißgoldschloß, besetzt mit 5 kleinen Brillanten, L. ca. 18 cm (55)
4 1-reihige Korallenketten, 1 2-reihige Korallenkette (58)
1 Kette, 1 Anhänger, 585er Gold, mit 4 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 6,6 g (151)
1 Posten Hausrat, Porzellan, CD's, DVD's, Bücher, u. a. (1) (R4)
1 3-schübige Kommode, 2 3-schübige Nachtschränke, 1 Spiegel, weißer Schleiflack, Goldverziehrungen, leichte Gebrauchsspuren (11)
1 Herrenring, 585er Gold, mit Lapislazuli, Brutto ca. 11 g (10)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 1 weißen und 1 schwarzen Perle und 25 Brillanten, ca. 0,7 ct, Brutto ca. 6 g (2)
1 Besamimbüchse, getragen von drei Rabbinern, Silber 84, ca. 76,6 g, 1873, mit 3 Opalen im Sockel und aufgesetztem Judenstern, H. ca. 12 cm (1)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 19 roten Steinen, Brutto ca. 9,5 g (18)
1 Ring, RG 54, 750er Gold, mit 9 Türkisperlchen, Brutto ca. 8 g (21)
1 rechteckiger Spiegel im Goldrahmen und mehreren Spiegelelementen, Spiegelkonsole (26)
1 Armband, 1 Anhänger, 1 Ring, Silber, mit Korallen und Markasiten (14)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 hellblauen Stein und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,2 g (6)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 5,8 g (5)
1 Brosche, Vogel auf Ast, 750er Gold/Weißgold, mit 14 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,7 g (56)