2 Porzellan-Figuren, Luftballon-Verkäuferinnen, 1x 20 cm, 1x 24 cm
1 Kaffee-Service für 6 Personen, 1 Kuchenteller fehlt, Golddekor, Hutschenreuther, 1 Deckelvase, Golddekor, Blumenmalerei, Rosenthal
1 weiße Porzellan-Figur, Friedrich der Große, Sitzendorfer Porzellan Manufaktur
Gehstock fehlt
2 Porzellan-Teller, 1 Porzellan-Milchkännchen, Blumenmalerei, Goldrand, Meissen
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Berliner Bär, CaciB Berlin 1953, Rich. Barth Bln Mariendorf, H. ca. 25 cm mit Sockel
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, alter Mann mit Tabakpfeife, sign. Wahle, ca. 46 x 42 cm (22)
1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht mit Schornsteinen, sign. wohl Sieht (11)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm (4)
1 Ring, 333er Weißgold/Gelbgold, besetzt mit 1 grünen und 12 weißen Steinen, Brutto ca. 3,4 g
17 Weihnachteteller, KPM Zeptermarke, z. T. im Originalkarton
1 Porzellan-Glocke als Spardose, 1 Anbietschale, 1 Porzellan-Figur, Fe, 4 Porzellan-Teller, Rosenthal
1 Teufel Concept CC100SW, mit 2 Boxen, Teufel CE 10 FCR, 1 Teufel CC21 CR (12)
1 Metall-Hochbeet, 1 3-beiniger Metall-Blumentopf
1 Flachdeckeltruhe, 1 Regal, 1 Schirmständer, 1 Eck-Hängeschränkchen, blau bemalt, mit floralem Muster
1 5-flammiger Metall-Wandleuchter, Historismus, leicht fehlerhaft
1 Orientteppich, Wolle, grobe Knüpfung, rot, ca. 295 x 395 cm (349)
1 Posten Diverses: Wandteller, Tischuhr, Deckeldose, Mütze, Karaffe, u. a.
4 Bierkrüge mit Zinndeckel, 1 Steingut-Flasche, 1 Glas, Zum Namensfeste
2 Sammelalben, Deutsche Not in Bild, Humor und Ernst, amtliche Dokumente, diverses Notgeld (327)
3 Glas-Clowns, 1 Glas-Hund, 1x Murano, 1x 22 cm, 1x 14 cm, 1x 13 cm
1 eckige schwere Glasvase, ca. 14 cm, 1 Schale, Ø ca. 17 cm
3 Porzellan-Deckeldosen, Seltmann Weiden, 2x 24,5 cm, 1x 27,5 cm
3 Buddy-Bären, 2x 24 cm mit Sockel, 1x 26 cm mit Sockel, 1x kleiner Fußfehler
3 Porzellan-Figuren, Hungary, Folkloretänzerinnen, 1x 29,5 cm, 1x 28 cm, 1x 23 cm
1 bauchige Porzellan-Vase, Rosenthal, Rosari 152 B No 2, grüne und blaue Blütenmalerei, Golddekor, ca. 23 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Vögel, Hutschenreuther, Golddekor, Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 19 cm
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Akt, Matisse 1949 (4)
1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Showband mit Schlange, Martin Gietz (3)
1 gerahmte Radierung, Nikolaikirche Potsdam, sign. Oskar, 3/3 (41)
1 gerahmte Radierung, Reichstag, sign. Oskar (Hans Bierbrauer) 1922-2001, 36/40 (40)
3 Sternzeichenanhänger "Fisch, Krebs, verschiedene Sternzeichen" 925er Silber, ca. 15,9 g (216)
2 Anhänger mit je 1 Tierbildnis "Adler, Bison", 925er Silber/vergoldet, ca. 12 g (214)
1 Schreibtischgarnitur, Tintenfass, Messing mit Jade
1 Porzellan-Wandteller, Frauenportrait, Goldmalerei, Rosenthal, Ø 22 cm
2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk (16)