1 Stativ, Manfrotto 756B, mit Stativkopf 700RCZ und Stativplatte, im Originaltasche (02)
1 Stativ, Manfrotto 525MVB, mit Stativkopf 501 HDV, in Originaltasche (03)
1 Mahagoni-Nähtisch, späte Gründerzeit, ca. 1890-1900, mit Klappdeckel und im Innenraum eingefaßtem Spiegel (388)
1 2-türiger Kleiderschrank mit 2 Schubfächern, Funierschäden, Gründerzeit (397)
1 runder Tisch mit Intarsien und goldfarbenen Verziehrungen
1 Beistelltisch mit Schublade und Marmorplatte, Furnierschäden
2 Tonbandgeräte Telefunken Magnetophon 302 TS, 1 Original Netzgerät, Fertigung 1968 -1972 (436)
1 Posten Hausrat, Gläser, Vasen, Nippes, Geschirr, Wanddeko (16)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Blick auf Torbole, sign. Khaynach (1)
1 gerahmte colorierte Bleistiftzeichnung, Orientalisches Männerportrait
3 Porzellan-Figuren, Mädchen mit Blumenkorb, ca. 21 cm, Kaiser, Putto mit Lamm, Schaubach Kunst, ca. 14 cm, Rosenkavalier, Sitzendorf Porzellan-Manufaktur, ca. 15,5 cm
1 Posten Speiseserviceteile, Wildvögeldekor, Seltmann Weiden, 1x Fe
2 Porzellan-Deckeldosen, 1 Wandteller, Dresden, leicht bestoßen
3 Porzellan-Figuren, Frau mit Maske, Galan, Soldat, kleiner Fehler, 1x 20 cm, 1x 18 cm, 1x 18,5 cm
3 Porzellan-Figuren, Römischer Krieger, 1x KPM, Finger fehlt, Husar, Frau mit Mann und Blumen, 1x Blätter leicht beschädigt, 1x 19 cm, 1x 16 cm, 1x 12 cm
2 Kristall-Figuren, Swarovski, Pferd, ca. 12 cm, Bär, ca. 8 cm
1 Damen-Geldbörse, Silber-Applikationen, mehrere Punzen, wohl 20er Jahre
1 Ring, 333er Gold, mit Medaille, Nofretete, Brutto ca. 4,2 g (86)
1 Armband mit 24 hellblauen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 8,4 g
1 Ring mit 3 roten und 2 weißen Steinen, 750er Gold, Brutto ca. 2,6 g
1 Porzellan-Durchbruchteller, Meissen, Enzian- Golddekor, Ø 21 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. E. Diller 23, Foxterrier, ca. 12 cm
1 Porzellan-Figur, Fraureuth, sign. Pflug, Dackel, Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 16 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Ens, Windhunde, Höhe ca. 13,5 cm, Breite ca. 28 cm
1 Vase, 1 Deckeldose, 2 Weihnachtsteller, 1 1001 Nacht Teller, 2 Wandteller, 2 kleineTeller, Rosenthal, Bijörn Wiinblad
1 Glas-Vase im Jugendstil, lüstrierend, Schlangendekor, ca. 24,5 cm
2 Ringe, mit weißen und 1 blauen Stein, 333er Gold, Brutto ca. 4 g (71)
1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Landschaft, monogr. W. S., rückseitig sign. Scholz (2)
1 gerahmte Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso, 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Royan 1940 (6)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. Sigurd Christensen
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Entenfamilie, H. ca. 15 cm mit Sockel, B. 16 cm
1 Bronze-Figur, drei Spatzen auf Ast, sign. W. Robra, H. ca. 19 cm, B. ca. 22 cm
1 Bronze-Figur auf Steinplatte, Affe mit Kugel, H. ca. 11 cm mit Sockel, B. ca. 17 cm (Sockel)
1 Posten Porzellanteile, z. T. Wedgwood, ca. 110 Teile
1 Porzellan-Figur, Papagei, Riss unter dem Sockel, kleiner Fehler an Flügel und Apfel, ca. 33 cm
2 Porzellan-Figuren, Royal Copenhagen, Panda, ca. 13,5 cm, Hund, ca. 12,5 cm
1 Porzellan-Figur, B & G, sign. Niels Nilson? 1912, ca. 29,5 cm. Stehender Mann
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 1317, ca. 23,5 cm, unleserlich sign., Näherin
1 Porzellan-Figur, Royal Copenhagen, 627 PH, ca. 20 cm, Schafhirte
2 Porzellan-Figuren, B & G, 1982/1985, Mädchen, 1x 23 cm, 1x 25,5 cm
1 Porzellan-Figur, Meissen, ca. 19 cm, Gärtner, Blüten leicht beschädigt, Griff der Kanne fehlt
2 Porzellan-Figuren, Rosenthal, 1x sign. K. Himelstoss, Enten, 1x 13 cm, 1x 7 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Th. Kärner, Hundewelpe, ca. 8 cm
1 Porzellan-Figur, Heubach, Bulldogge, Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 14 cm
1 Porzellan-Figur, Heubach Tilly u. Waldenfels, Mutter mit Kind, ca. 20 cm
1 Porzellan-Figur, Hutschenreuther, sign. F. Diller, Jagdhund, ca. 19 cm
1 Kristall-Figur, Kakadu, auf Holzfuß, Swarovski, ca. 24,5 cm mit Fuß
1 Kristall-Figur, Tukan, auf Holzfuß, Swarovski, ca. 20 cm mit Fuß
1 Kristall-Figur, Fisch, auf Metallfuß, Swarovski, ca. 12 cm mit Metallfuß