3 Teile chinesisches Porzellan, 1x Blumendekor (5)
3 thailändische Buddha-Figuren, H. ca. 27 cm, 29 cm, 31 cm (268)
5 japanische Kozuka, mit diversen Motiven, L. ca. 9,5 cm, B. ca. 2 cm (593)
1 chinesischer versilberter Brieföffner, Tierzeichen, L. ca. 22 cm (590)
5 farbige Holzschnitte, Hokusai, 1810-1840 (10), H 35,5 cm, B 25,5 cm, ohne Passepartout
5 farbige Holzschnitte, Hokusai, 1810-1840 (10), H 35,5 cm, B 25,5 cm, ohne Passepartout (164)