Invicta Herrentaschenuhr 585/000GG, mit Stundenrepetition und Chronograph, 3 Deckel Gold, poliertes Gehäuse mit Perlierung an den Rändern, weißes Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und umlaufende...
1 Spindeltaschenuhr 750/000 GG, bez. mit Roger Dunster London um 1700, mit Übergehäuse wohl mit Leder bezogen, poliertes Goldgehäuse, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und umlaufen...
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit großer Koralle und 3 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct, Brutto ca. 46,3 g (4)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bilder, Nippes u. a. (R12)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Liebespaar, wohl Hans von Marées, L. ca. 117,5 cm x B. ca. 57 cm (19)
1 CD Player, Marantz, SA12 Special Edition, mit Fernbedienung (15)
1 Ölbild, Fe., auf Malkarton, bezeichnet Elisabeth W. Kallen, monogramiert KE um 1920 ca. 91 x65 cm (3)
1 Herren-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 51 g, Glas aufgeklebt (95)
1 Spindeltaschenuhr 750/000 GG/ RG, mit feiner polychromer Miniaturen-Emaillemalerei, auf der Rückseite und Innenseite des Deckels mit Szenen von Leda mit dem Schwan, auf dem Glasrand Diamanten im Ros...
1 Porzellan-Figur, Tafelaufsatz, Geburt der Schönheit, Fe., kleiner Finger fehlt, KPM,H. ca. 53,5 cm (2)
1 Posten mit ca. 90 weißen Porzellan-Kaffee-, Speiseserviceteile, KPM Kurland (4)
1 Herren-Armbanduhr, Santos Cartier, mit Zertifikat (7)
4 Alben, Deutsche Kolonien, Deutsches Reich, Bundespost Berlin, div. Blöcke
1 Damen-Armbanduhr, L. H. Chopard, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 49,8 g (185)
Lange & Söhne Glashütte Deutsche Uhrenfabrikation, Sprungdeckel-Herrentaschenuhr, 585/000 GG, 3Deckel Gold, Gehäuse poliert, Innendeckel mit Gravur aus 1912, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen a...
1 großer Posten Briefmarken, Deutschland, Europa, besonders, England, Irland, Schweiz, Lichtenstein, Postfrisch und gestempelt, auf FDC und MK (1) (R5)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Dorfansicht vor Bergpanorama, Meran, Südtirol, L. ca. 114 cm x B. ca. 84 cm (22)
1 Bettelarmband, 585er Gold, mit 6 Anhängern, 585er/750er Gold, zusammen ca. 50,2 g (6)
1 Herren-Armbanduhr, BWC, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 66,7 g (25)
1 Konvolut Schallplatten, Schwerpunkt Hip Hop 90er/2000er Jahre, sowie diverser Pop und Klassik (27)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Kutschfahrt zum Brandenburger Tor, sign. Nitschke, L. ca. 37 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)
1 36-teiliges Fischbesteck, 1 Gabel, 800er Silber, ca. 1.662 g (12)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Jesus und die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 70 cm (78)
1 Kordelarmband, 750er Gold, Verschluß z. T. Double, Brutto ca. 39,5 g (27)
1 PKW, Opel Astra, Kennzeichen B-AL 9587, EZ: 17.01.2002, HU 02.2023, KM-Stand 60960, Fahrzeug-Ident-Nr. WOLOTGF6925106519, Schaltwagen, mit Brief, Zulassung und 2 Schlüssel
1 Saxophon im Koffer, Henri Selmer Paris Serie 80 Super Action (3)
1 große Sammlung mit Minigitarren Replikas berühmter Gitarren (22)
1 Posten diverse Elektrogeräte, Oszilloskope u. a. (2) (R2)
1 Armband, 585er Rotgold, ca. 46,2 g, L. ca. 20 cm, b. ca. 3 cm (2)
1 IWC Sprungdeckel-Herrentaschenuhr, 585/000 GG, 3 Deckel Gold, Gehäuse mit Sonnenschliff und freier Gravurkartusche auf der Vorderseite, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern ohne Be...
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Festung in Felsmassiv, sign. A. Metzener, Beschädigung am Rahmen und Bild, L. ca. 149 cm x B. ca. 215 cm (1)
1 Posten Briefmarken, Ersttagsbriefe, Blöcke, in Alben und lose, Alle Welt wie: Vatikan, Gibraltar, Malta, Schweden, Norwegen, Spanien, Deutsches Reich, DDR, BRD, Monaco, Russische Zone, etc., incl. 4...
1 Posten diverses Werkzeug, Schrauben, Bauteile, Lampen (3) (R3)
1 Ring, RG 53, Platin, mit 1 großen grünen Stein und 18 Brillanten, Brutto ca. 10,9 g (24)
1 Posten Autoteile, z. T. von EMW, Mercedes, Armaturen, Lenkräder, Vergaser, Beleuchtung, Tankdeckel, Scheinwerfer, Rücklichter, Dichtungen, Fensterheber, Kolben, Kühlergrills u. a. (31) (R14)
1 73-teiliges Besteck, 800er Silber, Brutto ca. 2.460 g, Gewicht ohne Messer (1)
1 gerahmte Tuschezeichnung auf Papier hinter Glas, Selbstbildnis 37, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (89)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Windmühle am Fluß, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (2)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Windmühle, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (1)
1 Brosche, 900er Gold, mit 1 blauen Stein, Brutto ca. 20,8 g (23)
1 Galet Herrenuhr, um 1980, Chronograph, Handaufzug, 24 Stunden Zifferblatt, silberf., verchromtes Gehäuse mit Stahldruckboden, Zifferblatt mit arab. Leuchtziffern und Zeigern, wie neu, Uhrwerk Valjou...
1 Ölgemälde im Goldrahmen, Kasten mit Uhrwerk und Spieluhr, Turmuhr in Kirche, 1854, Rahmen Fe, L. ca. 72 cm x B. ca. 86 cm (mit Rahmen) (66)
1 Gitarrenverstärker, Marshall 1982 AJH, ohne Kabel (6)
1 Posten diverse Comics, Schwerpunkt Barks Library, Disney, Lucky Luke, Spirou, Gastron, Prinz Eisenherz u. a. (5)
1 Minutenrepetition Eisen Taschenuhr, mit Kette, Gold gab ich zur Wehr, brüniert, Bügel und Schlagwerksreiter rose Gold, silberf. Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und kleiner Sekunde an 6 Uhr, ...
1 große antike Deckenlampe um 1900, werkstattgeprüft, wohnfertig (1)
1 Ulysse Nardin Beobachtungsuhr, Holzbox bezeichnet Ministry of Defence Hydrographic Dept. Watch Chronometer, innen eine Befestigung aus Messing für die B-Uhr, verschraubt weißes Emaille Zifferblatt m...
1 Armband, 585er Gold, mit rubinfarbenen Steinen, Brutto ca. 25,4 g (4)
1 Armband, 750er Weißgold, ca. 31,8 g, L. ca. 19 cm, B. ca. 1 cm (19)
1 Armband, 750er Weißgold, besetzt mit z. T. Brillanten, Brutto ca. 27,8 g (32)
1 Damen-Armbanduhr, Kasper, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 46,6 g (24)
1 Briefmarkenalbum, Deutsches Reich 1933-1945, sehr umfangreicher Albuminhalt, Altdeutschland bis 3. Reich (42)
2 Tischlampen, Martinelli Luce Pipistrella, weißer Fuß, weißer Kunststoff-Schirm, 1 Schirm leicht Fe, H. ca. 70 cm (11)
1 Objektiv, Leica Vario Elmar R 1:4.2/280mm, in Tasche (7)
1 Posten mit diversem Laborequipment, Glas, Porzellan, (9) (R4)
4 diverse Eisenbahner-Mützen, DRB mit NSDAP Hoheitszeichen (249)
1 Posten Musikinstrumente, Zubehör (21) (R1)
1 Posten Hausrat, Geschirr, Bilder, Helme, Plattenspieler u. a. (1) (R2)
1 Uhrkette, 585er Gold, Haken mit Ring Double, Brutto ca. 45,5 g, L. ca. 29 cm (5)
1 Posten Briefmarken, Markenheftchen, Deutsches Reich, Deutschland (6)
1 Posten sw-Fotos, ca. 120 Stk., Format 5,5 cm x 5,5 cm, Hochinteressantes Konvolut, II. WK, Fronteinsätze, Militärgeräte, Flugzeugabschuss (15)
1 Eisenbahner-Uniform, DRB, Drittes Reich mit Insignia, RBD Stuttgart mit Degen und Scheide, Ensemble vom Erblasser zusammengestellt (240)