1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Ansicht von Teplice, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (295)
1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (47)
1 Moccatasse mit Untertasse (Untertasse Meissen) Rosendekor
1 Teepuppenoberteil, 1 Porzellan-Figur, Frau, 1x H. ca. 15 cm, 1x H. ca. 9 cm (13)
1 Porzellan-Koppchen, Meissen, mit Untertasse, Böttger Steinzeug (350)
1 Meissen-Plakette, Brandenburger Tor, Meissen, mit Zertifikat (2)
1 kleine Vase, rot überfangen, ca. 13,5 cm, 1 kleine Karaffe mit Stopfen, lila überfangen, ca. 15 cm
1 Glaskaraffe mit Stopfen, 23,5 cm, 5 Likörgläser, rot überfangen
1 gerahmter Kupferstich, Wanderer mit Hund, Motiv von Rembrandt, L. ca. 31,5 cm x B. ca. 39 cm (2)