1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Nussbaum, sign. F. Kohlschmidt, L. ca. 70 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (6)
1 Posten Münzen, Jersey, z. T. Silber inkl. Präsentationsalben und Schatullen, ca. 20 Teile (1)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Bergkristall, Brutto ca. 4,2 g (6)
1 Kette, 1 Anhänger, mit 1 kleinen Brillanten 585er Gold, ca. 4,7 g
7 Euro-Entwurf-Sätze, Vatikan, verschiedene Jahrgänge in Präsentations-Kartonage (249)
1 Kette, Fe, 2 Ringe, 1x mit Lapislazuli, 1x mit grünem Stein, 333er Gold, Brutto ca. 12,4 g (23)
5 Armbanduhren, Max, mit Lederband, Kunststoffband (4)
3 kurze Boxen mit Comics, Marvel, Deutsch und Englisch (K97, K189, K332) (5)
4 Armbanduhren, Boccia, Metallband, Saphier Cristall (43)
3 Damen-Armbanduhren, Boccia, Saphier Cristall, Metallband (41)
1 Anhänger, 585er Weißgold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 6,3 g (5)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 3,7 g (20)
1 Album mit Ganzsachen, Bayern, Würtemberg, DDR, bis 1945 (1)