Posten Werkzeug, Verlängerungskabel, Schrauben u. a. (2) (R13)
1 Art Deco Ring, RG 49, 585er Weißgold, mit 2 blauen Steinen und 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 3,5 g (22)
1 5-reihiges Perlenarmband mit 750er Weißgoldschloß, besetzt mit 5 kleinen Brillanten, L. ca. 18 cm (55)
1 Porzellan-Figur, Mann mit Tauben, Meissen Schwertermarke mit Punkt, H. ca. 15 cm (33)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, sign. Fred Tiger 2019, L. ca. 47 cm x B. ca. 37,5 cm (mit Rahmen) (8)
1 Künstlermappe, Lebenswerk v. Ludwig Koller, Aquarelle (13)
1 Posten verschiedene Schulterklappen, Kragensiegel, Mützenkordeln, DB (184)
1 Posten Hausrat, Lampen, Schallplatten, Glas, Werkzeug, Taschen u. a. (28) (R13)
1 Posten Hausrat, Bücher, Nippes, Porzellan, z. T. Meissen, KPM (R3)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit See, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm), L. ca. 40 cm x B. ca. 31 cm (5)
4 Ringe, 585er Gold, z. T. mit weißen Steinen, Brutto ca. 8,4 g (36)
6 Eßlöffel, 6 Gabeln, 6 Messer, 800er Silber, ca. 610 g, Gewicht ohne Messer, in Schatulle (40)
33-teilig, Kobaltnetz, Dekor blau/gold, russisch, 1 Tasse fehlt, Kanne H 19 cm, Kanne H 13 cm, Milchkännchen H 9,5 cm, Zuckerdose H 11,5 cm
1 12-flammiger Messingleuchter mit Reliefdekor, 1 Kopf fehlt, 2 2-flammige Wandarme
1 4-flammiger Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 693 g (35)
1 Collier, 585er Gold, mit kleinen weißen Steinen, Brutto ca. 9,5 g (51)
1 Elektroroller, Rolektro E-Joy, mit 1 Schlüssel, ohne Ladegerät (25)
1 Ring, RG 51, 750er Gold, mit Diamantsplitter, Brutto ca. 8,4 g (2)
1 Briefmarkenalbum, Sammlung Deutschland, 3. Reich, DDR, postfrisch und gestempelt, mit Blöcken (6)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 11,1 g (20)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold, ca. 11,4 g, Gewicht ohne Stecker (8)