mit Stopfen, 6 Weingläser, Joska Waldglashütte, Blümchenmalerei, Karaffe ca. 30 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Pärchen, Denmark, monogr. Cm Th, H. ca. 19 cm (49)
1 schmiedeeisernes Weinregal mit goldfarbenen Verziehrungen
1 68-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Golddekor, Rosenthal (12)
2 Porzellan-Gefäße mit Deckel, Hutschenreuther, Dekor Reichskriegsflagge (2)
1 4-füssige Porzellan-Vase, Rosendekor und Goldrand, Meissen, H. ca. 15 cm (24)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mutter mit Kind in alter Stube, H. Valkenburg?, L. ca. 54 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (7)
1 Metall-Tablett mit Delfter Kachel, Blumenkorbmotiv, Gründerzeit
1 Bowlengefäß mit figürlichem Deckelgriff, Dümmler und Breiden, Keramik, Höhr/Westerwald (3)