Band und Gehäuse 750er Weißgold, Brutto ca. 37,3 g, Bucherer
1 Posten elektrische Bauteile, Lampen, Fassungen, Sicherungen, in Blechkisten und Holzkisten auf Palette, z. T. VEB (8)
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 3.638 g, Gewicht ohne Messer (4)
1 Taschenuhrengehäuse, 750er Gold, Brutto ca. 32,3 g (46)
1 Damen-Armbanduhr, Belvil, Band und Gehäuse 750er Weißgold, mit 34 kleinen Brillanten, Brutto ca. 23,6 g (34)
1 Kassettendeck, Sony, DTC-2000 ES, mit Fernbedienung (16)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fe., J. G. D. Grasmair, 1741, Romantische Landschaft ca. 26 x 31 cm (9)
1 Tasse mit 2 Henkeln, Untertasse, Meissen, Blüten-, Rebhühnerdekor (27)
1 Buch, Ringelnatz, Joachim, Janmaate, Doppellastige Lieder, sign. Radierungen von Max Preßfelder, sign. Lithographie von Rudolf Großmann, Seideneinband, goldgeprägtem Rückenteil und zwei goldgeprägte...
1 Damen-Armbanduhr, Seiko, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 35 g (36)
1 Damen-Armbanduhr, Certina, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 31,2 g (33)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,75 ct, Brutto ca. 3,3 g (14)
1 Schmuckset bestehend aus: Collier, Ohrstecker, Armband (5)
1 Armband, Tricolor, 585er Gold, Lasche am Verschluß Metall, Brutto ca. 38,5 g (24)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kutter im Hafen mit Eisschollen, sign. Hans Hartig (1873-1936), L. ca. 48 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (40)
1 Kohlestiftzeichnung, Tingle-Tangle, sign. Zille, L. ca. 19 cm x B. ca, 15 cm, ohne Pasepartout (66)
1 Spindeltaschenuhr Silber bez. Jo. & And. Beringer Salzburg 2.H.18. Jh., durchbrochen gearbeitetes Gehäuse Silber vergoldet, mit figürlichen Darstellungen, silbernes Zifferblatt mit schwarzen röm. Zi...
KPM, Blumenmalerei, Golddekor mit weißem KPM- Einsatz 70 cm
auf Leinwand, Fe, Nachmittagsgesellschaft, sign. Stephan Sedlacek, im Goldrahmen, Länge ca. 128 cm x Breite ca. 100 cm
1 Damen-Armbanduhr, Aristo, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 37,8 g (6)
1 Damen-Armbanduhr, Symbol, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 32,5 g (15)
1 Damenarmbanduhr, Tissot, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 36,1 g (9)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Felsenküste, sign. W. Hamacher, L. ca. 133 cm x B. ca. 103 cm (7)
1 großer Posten Film- und Kinoprogramme (8) (R12)
1 1-türige Vitrine mit seitlicher Verglasung, Biedermeier, 1 Scheibe Fe, Schlüssel (1)
1 Gitarrenverstärker, Marshall 1982BJH, ohne Kabel (2)
2 Acrylblöcke mit 10 Silbermedaillen, 999er Silber, Dalimotive (17)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 68 cm x B. ca. 45,5 cm (79)
1 Herren-Sprungdeckeltaschenuhr, 585er Gold, Innendeckel Metall, Brutto ca. 82 g (24)
1 Ring in Form eines Sattels, RG 65, 585er Gold, ca. 31,7 g (7)
1 PKW Renault Twingo, Kennzeichen B-HF 9470, EZ: 11.03.2011, HU 02.2022, Fahrzeug-Ident-Nr. VF1CN0F0545015231, mit Brief, Schlüssel und Zulassung fehlen
1 Damen-Armbanduhr, Desira, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 32,9 g (31)
1 Posten Silbermünzen, 31 5 Markstücke, 62 10 Markstücke, bis 1997, 67 10 Markstücke je 14,3 g Feinsilber, ab 1998, 1849 g Feinsilber (7)
2 Eames Charles und Ray LCM-Sessel und runder CTM-Coffeetable, Ausführung Vitra (4)
1 Anhänger, Boxhandschuh, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct und 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,9 g (2)
2 Amphoren-Deckelvasen, Bronzemontage, Goldverziehrung, Sevres, H. ca. 41 cm (2)
1 Posten Hausrat, Fotozubehör, Gläser, CDs, DVDs, Bilder (35) (R5)
1 Posten diverse elektrische Bauteile, Lampen, Fassungen, Sicherungen, in Blechkisten, z. T. VEB (7)
1 Posten chinesische, japanische Bildrollen, 18.-20. Jhd., ca. 32 Stk. (4)
1 Stereoanlage mit 2 Standboxen, Bang & Olufsen, Beosound 9000 mit Beolab Penta MK III (7)
1 Kaffee-, Speiseservice, Blumendekor, Herend (39)
1 Bild, Acryl in Öl, John Lennon, von Fred Tiger, L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (1)
1 Ring, RG 51, 585er Weißgold, mit 1 blauen Stein und 12 Brillanten, ca. 1 ct, Brutto ca. 4 g (94)
1 Damen-Armbanduhr, Bovenit, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 26,3 g (35)
1 Konzertgitarre, Meistergitarre Höfner HM 88, mit Gitarrentasche (9)