1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (230)
2 Grenzzeichen, 1x Emaille, 1x Keramik, H. ca. 13 cm, Ø ca. 9 cm (32)
1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mädchen am offenen Fenster, sign. C. Graf?, L. ca. 77 cm x B. ca. 66 cm (164)
10 Numisbriefe, Oldtimer, Legenden der deutschen Automobilgeschichte
1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (146)
1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (145)
1 Öldruck im Goldrahmen, Zwei Mädchen auf Blumenwiese, L. ca. 32 cm x B. ca. 38 cm (25)
1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (2)
weiß, KPM, Brandenburger Tor, ca. 9,5 cm x 10 cm
1 Porzellan-Schale mit blauem, floralem Dekor, Meissen Schwertermarke (Aquatinta), B ca. 19 cm (264)
18 Markensteckblätter mit diversen Briefmarken, Deutsches Reich, Böhmen und Mähren, Bayern, Lettland (80)
1 Vorsignaltafel, Moderner, NE2-Tafel, 30 cm x 46 cm (13)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Akt, Signatur unbekannt, L. ca. 16,5 cm x B. ca. 21,5 cm (286)
2 kleine Alben mit Briefmarken, DDR, Deutsches Reich (19)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Kinderportrait, nach Rubens, L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (16)
23 Markenheftchen, Deutsche Bundespost und Bundespost Berlin, Postfrisch, 70er Jahre (78)
2 Markensätze, Opfer des Faschismus, Mecklenburg Vorpommern 1945 (77)
1 Album mit diversen Briefmarken und Fotos diverser Verkehrsbusse (171)
1 gerahmte Radierung, Cyolist, sign. Brehmer 63, L. ca. 35 cm x B. ca. 26 cm (268)
1 Posten deutsches und österreichisches Notgeld, diverse Banknoten Deutsches Reich (7)
1 Kiste mit Modeschmuck, Holzketten, Ketten, Armbanduhren
1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (261)
1 Collier in Vogelform, 925er Silber, besetzt mit Türkis, Brutto ca. 10 g
1 gerahmnter Stich unter Glas, Alls well that Ends Well, L. ca. 45 cm x B. ca. 33 cm (22)
1 Posten Ohrstecker, z. T. einzeln, z. T. Silber, teilweise mit farbigen Steinen
1 Bild, Blumenstilleben, F. Reutlinger, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (21)
1 Paar Ohrstecker, 333er Gold, mit je 1 Lapislazuli Cabuchon, Brutto ca. 1,9 g (9)
1 Posten goldfarbene Kettenverschlüße, Modeschmuck (16)