1 kleiner Posten Wandteller, Zinn, Kupfer, Blech, 6 Stk. (274)
1 Holzschnitzerei, Asiatischer Mann mit Fischernetz, H. ca. 40 cm (394)
1 kleine Porzellan-Figurengruppe, Zwei Tänzer zum Hofe, H. ca. 10 cm (319)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Ansicht von Teplice, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (295)
1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (47)
1 Moccatasse mit Untertasse (Untertasse Meissen) Rosendekor
1 Teepuppenoberteil, 1 Porzellan-Figur, Frau, 1x H. ca. 15 cm, 1x H. ca. 9 cm (13)
1 Porzellan-Koppchen, Meissen, mit Untertasse, Böttger Steinzeug (350)
1 Meissen-Plakette, Brandenburger Tor, Meissen, mit Zertifikat (2)
1 kleine Vase, rot überfangen, ca. 13,5 cm, 1 kleine Karaffe mit Stopfen, lila überfangen, ca. 15 cm
1 Glaskaraffe mit Stopfen, 23,5 cm, 5 Likörgläser, rot überfangen
1 gerahmter Kupferstich, Wanderer mit Hund, Motiv von Rembrandt, L. ca. 31,5 cm x B. ca. 39 cm (2)
1 Tuschfederzeichnung, Mädchen, monogr. H.B. (Hans Baluschke), L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (237)
1 gerahmtes Bild, Horst Köhler, in Karton mit Bundesadler (132)
1 Porzellan-Figurengruppe, Tanzende Kinder, Hutschenreuther, Goldverziehrung, H. ca. 12 cm
1 gerahmte Radierung, Pan mit Füllhorn, L. ca. 65 cm x B. ca. 54,5 cm (231)
1 Glas-Zuckerschale mit blauem gelipptem Rand, Eisch (363)
1 weiße Porzellan-Figur, Entenjunges, Hutschenreuther, H. ca. 9 cm (7)
1 gerahmte Farblithographie, Peter-T. Schulz, L. ca. 30 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (392)
1 Porzellan-Blumensäule mit Übertopf, leicht Fe, H. ca. 111 cm (33)
2 Rosenkugeln, 1x Bauernsilber, wohl Ende 19. Jhd. (354)
2 Bilder, 1x Ölbild auf Leinwand, Landschaft, abstrakte Kunst, 1x L. ca. 100 cm x B. ca. 70 cm, 1x L. ca. 48,5 cm x B. 42 cm (5)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Rosen in der Vase, sign. Ullmann, L. ca. 57 cm x B. ca. 72 cm (298)
1 gerahmntes Ölbild auf Leinwand, Sonnenuntergang, sign. Hoang Trong Tien, L. ca. 57 cm x B. ca. 41 cm (258)
1 ungerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mohnblumen, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (359)
1 Porzellan-Vase in Kissenform, Rosenthal, moderne Malerei, Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 20 cm
1 Glasvase mit 800er Silberrand, ca. 16,5 cm
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Mädchenportrait, L. ca. 23 cm x B. ca. 19 cm (60)
1 kleiner Posten diverse Porzellanteile, KPM, Rosenthal
3 kleine Porzellan-Figuren, Entenküken, Hutschenreuther (390)
weiß, KPM, Brandenburger Tor, ca. 9,5 cm x 10 cm
1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (146)
1 gerahmte Radierung, Stockturm in Danzig, von Carl Krafft, 1875-1943, L. ca. 29 cm x B. ca. 24 cm (3)
1 Porzellan-Kanne, Blumendekor, Meissen Schwertermarke II. Wahl