1 Posten Kameras, Agfa, Zenit, Exa, Contax, Exakta, Rheinmetall (4)
1 Posten Briefmarken in Alben, lose Marken, Ganzsachen, Telefonkarten, Alle Welt, (14) (RC2)
1 Lok, LGB, Lehmann-Groß-Bahn, 2067 0, im Originalkarton, Made in Germany (97)
1 Holzschatulle mit diversen Münzen, Tschechoslowakei, z. T. Silber (7)
1 Posten Computerteile, Zubehör, Wasserkühlung, nicht betriebsfähig, Festplatten und Speichermedien entfernt (15)
1 Posten Hausrat, Gläser, Nippes, Schallplatten, Lampen u. a. (6) (R16)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 4,5 g (3)
4 Ringe, 585er Gold, z. T. mit weißen Steinen, Brutto ca. 9,9 g (37)
1 großer Posten Briefmarken in Alben, DDR, Bundesrepublik, Berlin West (2)
1 Mappe mit Zeichnungen von Charlotte Heister (Künstlernachlass) (10)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 8,3 g (7)
1 Armband mit 5 Bernsteinen, 333er Gold, Brutto ca. 23,7 g (117)
1 Posten Modellautos, Wiking, z. T. Herstellungsort 1000 Berlin 45 und 1000 Berlin 42, ca. 160 Stk. (7)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber und Silber vergoldet, Perlenketten, 1 Armbanduhr u. a. (37)
1 Posten diverse elektrische Bauteile, Lampen, Fassungen, Sicherungen, in Blechkisten, z. T. VEB (3)