8 diverse kleine Goldmünzen, 900er Gold, ca. 40,2 g (13)
1 Omega Herrenuhr B-Uhr, Mariage, Handaufzug, Stahlgehäuse gebürstet, verschraubter Boden, Handaufzug Omega Cal. 283 läuft, Boden mit Anforderungsgravur, schwarzes Zifferblatt mit arab. Leuchtziffern ...
1 großer Posten Briefmarken, Ersttagsbriefe und leere Alben, vorwiegend DDR, Bundesrepublik (1) (R6)
1 Herren-Sprungdeckel-Taschenuhr, 585er Gold, Longines, Glas Fe, Aufzugskrone Double, Brutto ca. 118 g (3)
1 Herren-Armbanduhr, Rolex, Perpetual Air King, in Schatulle, Uhr läuft an, stoppt nach gewisser Zeit, Original Rechnung vorhanden (1)
1 PKW, Daimler Chrysler PT Cruiser, Cabrio, Kennzeichen B-PT 234, EZ: 13.04.2005, HU 07.2024, Automatic, Benziner, mit Brief, Zulassung und 1 Schlüssel, nicht Fahrbereit
3 Münzschuber mit diversen DDR Münzen, 5, 10 und 20 Mark (1)
1 Sprungdeckel Herrentaschenuhr Lange & Söhne Glashütte, 900/000Silber, poliertes Gehäuse, 3 Deckel Silber, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und kleine Sekunde an 6 Uhr, vergolde...
1 Armband, 585er Gold, ca. 60,7 g, L. ca. 19 cm, B. ca. 2 cm (15)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht von Dresden, sign. Ad. Michalsky, L. ca. 64 cm x B. ca. 84 cm (2)
1 Offene Herrentaschenuhr, 750/000GG, 1 Deckel Gold, mit Digitalanzeige, poliertes Gehäuse, Rückseite floral graviert mit Wappengravurkartusche mit Monogramm JC, bez. Deprez Servais, weißes Emaille Zi...
1 Posten Silberbesteck, Wilkins, ca. 128 Teile, Tortenheber, Salatbesteck, Vorlegeteile u. a., 800er Silber, ca. 3.700 g, Gewicht ohne Messer (1)
1 E-Gitarre, Gibson Les Paul De Luxe, in Hartkoffer, Original Gibson Fabrikat (91)
1 PKW Anhänger, Stema, gebremst, EZ: 14.07.2015, Ein-Achser mit Kofferaufbau, Außenmaße Koffer: B-H-T 134-152-257 cm, HU 12/2023, zul. Gesammtgewicht 1.300 kg, Leergewicht ca. 350 kg, 100 km/h Zulassu...
1 Bronze-Figur, Sitzender Frauenakt mit Tuch, auf Bronze-Plinte, sign. R. Kaesbach Berlin, Heinze & Co., dazu 1 Marmorsockel, H. ca. 32 cm, L. ca. 28 cm, B. ca. 23 cm, Marmorsockel H. ca. 2 cm (31)
1 Objektiv, SMC Pentax F2.8 ED (IF)7200mm, im Alukoffer (8)