1 Ring, RG 64, 585er Gold, Brutto ca. 6,4 g, mit 1 Brillant ca. 0,10 ct (7)
1 Trauring, 1 Ring ohne Stein, 585er Gold, RG 50, Brutto ca. 6,7 g (20)
1 Collier, 333er Gold, Brutto ca. 11,3 g, mit 3 blauen Steinen (6)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 4 blauen Steinen, Brutto ca. 7,7 g (13)
6 Trauringe, Boccia, 2-farbig, Titan, z. T. mit kleinen Diamantsplittern (60)
1 Ring, RG 52, 585er Weißgold, Brutto ca. 5 g, mit 1 Saphir und 4 kleinen Brillanten (mit Zertifikat) (7)
1 12-teiliges Besteck mit Beingriff, Silber, Brutto ca. 541 g (11)
1 Buch, Das Buch Tobias mit 12 Radierungen von 1925, jedes Blatt mit Bleistift sign., Walter Wellenstein, 1898-1970 (6)
3 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 7,6 g, 1x mit weißem Stein (18)
1 Anhänger, besetzt mit 8 kleinen Brillanten, umrahmt von roten Steinen, ca. 32 Diamanten (31)