2 Michelkataloge, 2016/2017, Nordeuropa und Osteuropa (5)
1 Posten Medaillen, ca. 40 Stk., z. T. mit Zertifikat (326)
2 gerahmte Farbradierungen hinter Glas, Frankreich, mit Bleistift signiert, 1x L. ca. 33 cm x B. ca. 39,5 cm, 1x 29 cm x 33 cm (mit Rahmen) (402)
1 großer Glas-Bierkrug mit Zinndeckel, Kurfürstenseidel, 2L, H 36 cm (21)
1 Posten Nußknacker, Räuchermännchen (16)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fischer an Uferlandschaft, L. ca. 34,5 cm x B. ca. 41 cm (7)
1 weiße Porzellan-Vase, Muschelform, Rosenthal, H. ca. 23 cm (10)
1 Posten Weihnachtsporzellan, Hutschenreuther (15)