1 Herren-Armbanduhr, IWC, Automatic, Stahlgehäuse, Ziffernblatt versilbert, Zugarmband Metall, 60er Jahre, Uhrwerk läuft (24)
1 Taschenuhrengehäuse, 2 Deckel, 585er Gold, Brutto ca. 18 g (23)
1 Damen-Armbanduhr, Juwel, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 19,2 g (9)
1 Posten Briefmarken in Alben und lose, ETB, Alle Welt (23)
1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (5)
1 Damen-Armbanduhr, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 19,7 g (2)
1 Obertasse mit Biskuit-Medaillon, Königin Luise, KPM um 1810, H. ca. 9,5 cm (4)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bilder, Nippes u. a. (22) (R14)
1 22-teiliges Besteck, 925er Silber, ca. 850 g, Gewicht ohne Messer (62)
1 Posten Ringe, Armbänder, Silber, z. T. mit farbigen Steinen (8)
1 Ölbild auf Holz in silberfarbenem Rahmen, Wildgänse, sign. Kujau 98, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (2)
1 Anhänger, 750er Gold, mit griechischer Silbermünze, Brutto ca. 23,8 g (66)
1 Posten Modelleisenbahnen, Märklin, Minitrix, Fleischmann (3)
1 Posten Hausrat, Uhren, Taschen, Weihnachtsdeko, Bakelitteile (12) (R2)
1 Posten Briefmarken, überwiegend Berlin, Bund, teilweise in Safealben (4)
1 rundes Tablett, 835er Silber, ca. 1.023 g, Ø ca. 38 cm (65)
1 Armreif, 585er Gold, mit blauen Steinen und Diamanten, Brutto ca. 13,4 g (7)
1 Damen-Armbanduhr, Priosa, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 19,6 g (32)
1 Kette, 750er Gold, 1 Anhänger, 585er Gold, zusammen ca. 15,1 g (24)
1 Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Maria weiß, ca. 113 Teile, z. T. Fe (9)
1 OEBRA Herrenuhr um 1975, Handaufzug, Chronograph, 750/000GG, poliertes Gehäuse, versilbertes Zifferblatt mit vergoldeten arab. Ziffern und Keilindizies, vergoldete Zeiger, mit Tachymeterscala und we...
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 3,3 g (4)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (48)
1 Ring, RG 64, 585er Weißgold, mit 7 Brillanten, zusammen ca. 0,4 ct, Brutto ca. 11,9 g (3)
1 Posten Sternenfotografiezubehör, u. a. iExos-100 und Celestron Advanced VX , möglicherweise nicht komplett (24)
1 Damen-Armbanduhr, Beco, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 22,5 g (22)
1 Anhänger mit Lederband, Bulgari, im Lederetui, Originalkarton (19)
1 Posten Briefmarken, Ersttagsblätter (9)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas im Passepartout, Blumenstilleben, sign. H. Tischler, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (83)
1 großer Posten WMF Teile, Knoblauchpresse, Eierschneider, Löffel, Salatbesteck, Schneebesen, Kuchenheber, Zucker-Sahne-Sets, Serviettenhalter, Butterdose u. a. (23) (RC)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Bücher, Varia, u. a. (1) (R12)
1 Posten Hausrat, Comics, Fingerhüte, Schallplatten u. a. (1) (R5)
23 Miniatur-Goldmedaillen, verschiedene Gewichte (1/500 oz - 0,5 g) FG 999, 1 Miniaturbarren, 999er Gold, ca. 0,5 g (1)
1 Damen-Armbanduhr, Alpina, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 21,7 g (26)
1 Posten mit ca. 23 Besteckteilen, 800er / 750er Silber, ca. 1.242 g, Gewicht ohne Messer (22)
2 Alben mit römischen Silber- u. Bronzemünzen, insgesamt 34 Stück
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 1.455 g, Gewicht ohne Messer (11)
1 Brosche, 750er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 12,1 g (1)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Pferd mit Reiter, rep., L. ca. 54 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (7)
2 Fotoalben mit Kriegserinnerungen, z. T. Wehrmacht in Nord-Afrika (135)
1 Posten Hausrat, Kogge, Schallplatten, Bilder, Nippes, Schaukelpferd, Uhr (1) (R5)
1 Kaffeeservice für 12 Personen, KPM Kurland, Kaffeekanne kleiner Brandriss (11)
1 Münzanhänger, 750er Gold, mit 20 Mark Goldmünze 1888, ca. 12,2 g (8)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 16,3 g (29)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, in Alben, diverse Länder, Fundgrube (3)
1 Posten Hausrat, Übertopf, alte Glasflaschen, Wandschrank u. a. (15) (R10)