1 Posten HiFi Geräte, 3 Boxen, Verstärker, Kassettendeck, Plattenspieler u. a.
1 kleiner Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 Doubleuhr ohne Band
1 Posten Modeschmuck, diverse Ketten, ca. 15 Anhänger, 2 Ringe
1 gerahmtes Aquarell, Andalusischer Reiter, sign. Mendez 89
12 diverse Teelöffel, 11 Kuchengabeln, Silberauflage, z. T. Collini
17 Besteckteile, Fächermuster, 90er Silberauflage, ohne Monogramm
1 Posten Armbanduhrenständer, Cartier, Breitling, Junghans
1 rotes Münzalbum mit 43 Münzen und 3 Geldscheinen, diverse Währungen
2 gerahmte Aquarelle unter Glas, Blumenmotive, ger. L. ca. 90,5 cm x B. ca. 86,5 cm
1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm (180)
2 gerahmte Aquarelle unter Glas, Blumenmotive, ger. 66,5 cm x 90,5 cm (216)
1 gerahmter Stich, Hansestadt Hamburg, ger. L. ca. 55,5 cm, B. ca. 79 cm (9)
2 Medaillen, pfälzer Wirtschaft, Messing, vergoldet und versilbert, in Originalschatulle (21)
1 Objektkunst, Titel: 1 schwierige Lösung, datiert 1981 (5)
1 Meerschaumpfeife ohne Mundstück, im Originalkarton (11)
5 Kataloge Modelleinsenbahn, Märklin, Lehmann Garteneisenbahn (13)
2 Schlüsselanhänger, 4 Manschettenknöpfe, 1 Geldklammer (6)
1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (202)
2 Medaillen, pfälzer Wirtschaft, Messing, vergoldet und versilbert, in Originalschatulle (341)
3 Christbaumanhänger, Swarovski, z. T. Fe, in Originalverpackung (33)
1 kleiner Posten Comichefte, 2000AD featuring Judge Dredd, #330-336 & #412-414