1 Sprungdeckel Herrentaschenuhr Lange & Söhne Glashütte, 900/000Silber, poliertes Gehäuse, 3 Deckel Silber, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und kleine Sekunde an 6 Uhr, vergolde...
1 Armband, 585er Gold, Brutto ca. 40,6 g, mit grünem Stein und 6 Brillanten, zusammen ca. 0,9 ct, Länge ca. 17 cm (32)
1 Armband, 585er Gold, ca. 60,7 g, L. ca. 19 cm, B. ca. 2 cm (15)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht von Dresden, sign. Ad. Michalsky, L. ca. 64 cm x B. ca. 84 cm (2)
1 Offene Herrentaschenuhr, 750/000GG, 1 Deckel Gold, mit Digitalanzeige, poliertes Gehäuse, Rückseite floral graviert mit Wappengravurkartusche mit Monogramm JC, bez. Deprez Servais, weißes Emaille Zi...
1 Posten Silberbesteck, Wilkins, ca. 128 Teile, Tortenheber, Salatbesteck, Vorlegeteile u. a., 800er Silber, ca. 3.700 g, Gewicht ohne Messer (1)
1 E-Gitarre, Gibson Les Paul De Luxe, in Hartkoffer, Original Gibson Fabrikat (91)
1 PKW Anhänger, Stema, gebremst, EZ: 14.07.2015, Ein-Achser mit Kofferaufbau, Außenmaße Koffer: B-H-T 134-152-257 cm, HU 12/2023, zul. Gesammtgewicht 1.300 kg, Leergewicht ca. 350 kg, 100 km/h Zulassu...
1 Bronze-Figur, Sitzender Frauenakt mit Tuch, auf Bronze-Plinte, sign. R. Kaesbach Berlin, Heinze & Co., dazu 1 Marmorsockel, H. ca. 32 cm, L. ca. 28 cm, B. ca. 23 cm, Marmorsockel H. ca. 2 cm (31)
1 Objektiv, SMC Pentax F2.8 ED (IF)7200mm, im Alukoffer (8)
Invicta Herrentaschenuhr 585/000GG, mit Stundenrepetition und Chronograph, 3 Deckel Gold, poliertes Gehäuse mit Perlierung an den Rändern, weißes Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und umlaufende...
1 Spindeltaschenuhr 750/000 GG, bez. mit Roger Dunster London um 1700, mit Übergehäuse wohl mit Leder bezogen, poliertes Goldgehäuse, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und umlaufen...
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit großer Koralle und 3 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct, Brutto ca. 46,3 g (4)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bilder, Nippes u. a. (R12)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Liebespaar, wohl Hans von Marées, L. ca. 117,5 cm x B. ca. 57 cm (19)
1 PKW Alfa Romeo, Kennzeichen B-NV 121, EZ: 21.06.1972, TÜV abgelaufen, Fahrzeug-Ident-Nr. AR2276243, nicht fahrbereit, ca. 20 Jahre Stillstand, als Ersatzteilspender, Garagenfund, zusätzlich noch div...
1 CD Player, Marantz, SA12 Special Edition, mit Fernbedienung (15)
1 Ölbild, Fe., auf Malkarton, bezeichnet Elisabeth W. Kallen, monogramiert KE um 1920 ca. 91 x65 cm (3)
1 Herren-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 51 g, Glas aufgeklebt (95)
1 Spindeltaschenuhr 750/000 GG/ RG, mit feiner polychromer Miniaturen-Emaillemalerei, auf der Rückseite und Innenseite des Deckels mit Szenen von Leda mit dem Schwan, auf dem Glasrand Diamanten im Ros...
1 Porzellan-Figur, Tafelaufsatz, Geburt der Schönheit, Fe., kleiner Finger fehlt, KPM,H. ca. 53,5 cm (2)
1 Posten mit ca. 90 weißen Porzellan-Kaffee-, Speiseserviceteile, KPM Kurland (4)
1 Herren-Armbanduhr, Santos Cartier, mit Zertifikat (7)
4 Alben, Deutsche Kolonien, Deutsches Reich, Bundespost Berlin, div. Blöcke
1 Damen-Armbanduhr, L. H. Chopard, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 49,8 g (185)
Lange & Söhne Glashütte Deutsche Uhrenfabrikation, Sprungdeckel-Herrentaschenuhr, 585/000 GG, 3Deckel Gold, Gehäuse poliert, Innendeckel mit Gravur aus 1912, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen a...
1 großer Posten Briefmarken, Deutschland, Europa, besonders, England, Irland, Schweiz, Lichtenstein, Postfrisch und gestempelt, auf FDC und MK (1) (R5)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Dorfansicht vor Bergpanorama, Meran, Südtirol, L. ca. 114 cm x B. ca. 84 cm (22)
1 Bettelarmband, 585er Gold, mit 6 Anhängern, 585er/750er Gold, zusammen ca. 50,2 g (6)
1 Herren-Armbanduhr, BWC, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 66,7 g (25)
1 Konvolut Schallplatten, Schwerpunkt Hip Hop 90er/2000er Jahre, sowie diverser Pop und Klassik (27)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Kutschfahrt zum Brandenburger Tor, sign. Nitschke, L. ca. 37 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)
1 36-teiliges Fischbesteck, 1 Gabel, 800er Silber, ca. 1.662 g (12)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Jesus und die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 70 cm (78)
1 Kordelarmband, 750er Gold, Verschluß z. T. Double, Brutto ca. 39,5 g (27)
1 PKW, Opel Astra, Kennzeichen B-AL 9587, EZ: 17.01.2002, HU 02.2023, KM-Stand 60960, Fahrzeug-Ident-Nr. WOLOTGF6925106519, Schaltwagen, mit Brief, Zulassung und 2 Schlüssel
1 Saxophon im Koffer, Henri Selmer Paris Serie 80 Super Action (3)
1 große Sammlung mit Minigitarren Replikas berühmter Gitarren (22)
1 Posten diverse Elektrogeräte, Oszilloskope u. a. (2) (R2)
1 Motorrad, Honda VT 600C, Kennzeichen PM AX 32 (abgemeldet), EZ: 02.06.1999, HU 05.2025, KM-Stand. 21941, Sonderlenker eingetragen, Vergaser 2023 überholt, Reifen hinten neu, mit Brief, Zulassung und...
1 Armband, 585er Weißgold, ca. 40,3 g, Länge ca. 18 cm (27)
1 Armband, 585er Rotgold, ca. 46,2 g, L. ca. 20 cm, b. ca. 3 cm (2)
1 Armband Tricolor, 585er Gold, ca. 37,2 g, Länge ca. 20 cm (22)
1 IWC Sprungdeckel-Herrentaschenuhr, 585/000 GG, 3 Deckel Gold, Gehäuse mit Sonnenschliff und freier Gravurkartusche auf der Vorderseite, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern ohne Be...
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Festung in Felsmassiv, sign. A. Metzener, Beschädigung am Rahmen und Bild, L. ca. 149 cm x B. ca. 215 cm (1)
1 Posten Briefmarken, Ersttagsbriefe, Blöcke, in Alben und lose, Alle Welt wie: Vatikan, Gibraltar, Malta, Schweden, Norwegen, Spanien, Deutsches Reich, DDR, BRD, Monaco, Russische Zone, etc., incl. 4...
1 Posten diverses Werkzeug, Schrauben, Bauteile, Lampen (3) (R3)
1 Collier, 585er Weißgold, ca. 38,4 g, Länge ca. 45 cm (4)
1 Ring, RG 53, Platin, mit 1 großen grünen Stein und 18 Brillanten, Brutto ca. 10,9 g (24)
1 Posten Autoteile, z. T. von EMW, Mercedes, Armaturen, Lenkräder, Vergaser, Beleuchtung, Tankdeckel, Scheinwerfer, Rücklichter, Dichtungen, Fensterheber, Kolben, Kühlergrills u. a. (31) (R14)
1 73-teiliges Besteck, 800er Silber, Brutto ca. 2.460 g, Gewicht ohne Messer (1)
1 gerahmte Tuschezeichnung auf Papier hinter Glas, Selbstbildnis 37, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (89)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Windmühle am Fluß, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (2)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Windmühle, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (1)
1 Brosche, 900er Gold, mit 1 blauen Stein, Brutto ca. 20,8 g (23)
1 Galet Herrenuhr, um 1980, Chronograph, Handaufzug, 24 Stunden Zifferblatt, silberf., verchromtes Gehäuse mit Stahldruckboden, Zifferblatt mit arab. Leuchtziffern und Zeigern, wie neu, Uhrwerk Valjou...
1 Ölgemälde im Goldrahmen, Kasten mit Uhrwerk und Spieluhr, Turmuhr in Kirche, 1854, Rahmen Fe, L. ca. 72 cm x B. ca. 86 cm (mit Rahmen) (66)
1 Gitarrenverstärker, Marshall 1982 AJH, ohne Kabel (6)