1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (187)
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (188)
4 DDR Münzen, 2x 20 Mark, 2x 10 Mark, in Originalkarton, Für vorbildliche Nachbarschaftshilfe (191)
1 Tischlampe, China, geschnitztes Holz, um 1920, neu elektrifiziert (470)
4 Moccatassen mit Untertassen, Blumendekor, Weimar (326)
1 Klingelzug, Messingmontage, 1 Messingwandboardhalterung (385)
1 Posten Schulterklappen, Aufnäher, Militär, Polizei (406)
2 kleine Püppchen, z. T. Porzellan, Größe ca. 8 cm und 13 cm (432)
1 Apple Magic Mouse in Originalverpackung, 1. Generation A1296 (546)
1 gerahmte Radierung, Pan mit Füllhorn, L. ca. 65 cm x B. ca. 54,5 cm (231)
1 figürlicher Porzellan-Kerzenständer, Jüngling, Hutschenreuther, K. Tutter, H. ca. 22 cm, L. ca. 27 cm (66)
1 Schmuckkästchen, 1 Schale getragen von 3 Elefanten, Holz (368)
3 Feuerzeuge, 1x Rowenta 422 Snip in Schatulle, 1x Ibelo in Schatulle, 1x Ronson in Schatulle mit Bedienanleitung (379)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Voralpenlandschaft, sign. G. Kuboth, L. ca. 27 cm x B. 34 cm (11)
2 Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Malkarton, im Goldrahmen, Voralpenlandschaften (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Flötender Clown, sign. W. Loytitz, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (1)
4 Puppenmöbel: 2 Polstersessel, 1 Polstersofa, 1 Armlehnstuhl (446)
1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, Hamburg, L. ca. 51 cm x B. ca. 61 cm (230)
1 Aquarell im Goldrahmen, Damenportrait, sign. Marie v. d. Osten, L. ca. 78 cm x B. ca. 63 cm (265)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kornfeld, L. ca. 27 cm x B. ca. 34 cm (10)
2 gerahmte Ölbilder im Goldrahmen, Landschaften, 1 x Holz, 1 x Malkarton (12)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Klatschmohn, unleserlich sign., L. ca. 60 cm x B. ca. 50 cm (1)
1 Biskuitporzellan-Figur, Pferd, Levade spanische Hofreitschule Vienna, 1991 Franklin Mint, 21 cm x 20 cm (308)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Meisen auf Ast, Hutschenreuther, G. Granger, 11 cm x 15 cm (62)
1 Porzellan-Figur, Wanderdrossel, Hutschenreuther, G. Granger, H. ca. 17 cm (68)
1 3-flammiger Porzellan-Kerzenständer, Blütendekor, H. ca. 13 cm, L. ca. 30 cm (71)
1 Messing-Matchbox, asiatische Motivbemalung, Deckel mit Anreibefläche, mit alten farbigen Streichhölzern, um ca. 1900 (376)
1 Posten Steinzeug, 1 Keramik-Bodenvase, 1 Holz-Kaffeemühle (21)
1 Porzellan-Gliederpuppe, SFBJ 247 Paris, Größe ca. 26 cm (445)
1 deutsche illustrierte Familienbibel, schlechter Erhaltungszustand (53)
1 Ölbild auf Malkarton, Nürnberg Frauentor, unleserlich signiert, L. ca. 39 cm x B. ca. 31 cm (2)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wald mit Wassermühle, sign. A. F. Stolzenberg, L. ca. 60 cm x B. ca. 80 cm (8)