1 Schulterkopf-Puppe, Lederkörper, z. T. Arme, Beine Porzellan, Größe 65 cm (427)
1 Babypuppe, Mischmasse mit Porzellankopf, Germany, K & H 525, Fe, Größe. ca. 25 cm (425)
1 kleiner Posten Porzellanteile, Teller, Tasse, Vase, KPM (15)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Windenmühle und Segelschiff, sign. J.v. Capelle, L. ca. 23 cm x B. ca. 26,5 cm (5)
1 Ölbild Holz im Goldrahmen, Rehe beim Sonnenuntergang, monogr. J.P. 1896 (Julius Paulsen) L. ca. 34 cm x B. ca. 45 cm (3)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Wannsee, L. ca. 52 cm x B. ca. 42 cm (254)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Birken, L. ca. 46,5 cm x B. ca. 36,5 cm (253)
1 gerahmte Farblithographie, sign. Marc Chagall, L. ca. 84 cm x B. ca. 66 cm (241)
1 gerahmtes Aquarell Gouache hinter Glas, Umarmung, Marin Gietz 1949, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (229)
8 Münzsätze in Blister, mit Zertifikat, z. T. 24 Karat vergoldet, z. B. Europa, Deutschland, Euro-Sätze (195)
1 Posten Kunstbücher, teilweise mit Originalgraphik, 1x Buch von Norman Mailer, handsiginiert (43)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfkirche am Weiher, sign. Berger, L. ca. 30 cm x B. ca. 35 cm (9)
1 Modelleisenbahn, Liliput 9500, DRG-Lok 95 Epoche II (12)
1 Posten Puppen und Puppenmöbel, Puppenwagen, Puppensessel (449)
1 Porzellan-Schulterkopfpuppe, Stoffkörper, K & R, Größe ca. 40 cm (436)
1 Posten Besteck für 12 Personen, im Kasten, 1 Zuckerzange, 1 Sahnelöffel, versilbert (1)
1 Porzellan-Figur, Fasan, Ens, L. ca. 30 cm, H. ca. 16 cm (315)
3 kleine gerahmte Ölbilder, 2 x Landschaft mit Bäumen, 1 x verstecktes Dorf (13)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit Birke, sign. R. Zeman, L. ca. 37 cm x B. ca. 22 cm (8)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Rehe am Fluß, L. ca. 45 cm x B. ca. 58 cm (7)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Obststilleben, unleserlich signiert, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (1)
1 gerahmter Farbholzschnitt, Oranienstraße, 1994, sign., Bezeichnet 2. Zustand, Martin Gietz 1949, L. ca. 74 cm x B. ca. 98 cm (228)
1 Offsetlithographie, La Nuit a Paris, Galerierahmung, Marc Chagall, L. ca. 74 cm x B. ca. 60 cm (227)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Damentänzchen, Bele Bachem, L. ca. 85 cm x B. ca. 70 cm (225)
1 Metall-Hängelampe, 30er Jahre, Glasschirm mit floralem Muster (81)
1 kleine Porzellan-Puppe, Heubach-Köppelsdorf 250-14/0, Germany, Größe ca. 25 cm (444)
1 Schulterkopfpuppe, Porzellan, BSW, Geisha, Größe ca. 40 cm (439)
1 Porzellan-Schulterkopfpuppe, Lederkörper 224, Größe ca. 43 cm (437)
1 Googly-Puppe, Porzellan-Gliederkörper und Kopf, Germany 395, Größe ca. 26 cm (433)
1 Googly-Puppe, Porzellan-Gliederkörper und Kopf, Germany 395, Größe ca. 25 cm (431)
1 20-teiliges japanisches Lithophan/Eierschalen Porzellan-Teeservice, mit Geishabodenmotiv (64)
1 gerahmter Druck, Spinnenrelief, L. ca. 88 cm x B. ca. 103 cm (11)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bäume, unleserlich sign., L. ca. 77 cm x B. ca. 110 cm (3)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, sign. Scholz, L. ca. 42 cm x B. ca. 51 cm (14)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Mühle, sign. Carl Julius, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (257)
1 Porzellan-Schulterkopf-Puppe, Gliederkörper, 1 Bein fehlt, SH, Größe ca. 43 cm (434)
1 Holzbaum des Lebens, Handgeschnitzt, Makonde, sign. John Cox, H. ca. 28 cm (367)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wald mit Wassermühle, sign. A. F. Stolzenberg, L. ca. 60 cm x B. ca. 80 cm (8)
1 Ölbild auf Malkarton, Nürnberg Frauentor, unleserlich signiert, L. ca. 39 cm x B. ca. 31 cm (2)
1 deutsche illustrierte Familienbibel, schlechter Erhaltungszustand (53)
1 Porzellan-Gliederpuppe, SFBJ 247 Paris, Größe ca. 26 cm (445)
1 Posten Steinzeug, 1 Keramik-Bodenvase, 1 Holz-Kaffeemühle (21)
1 Messing-Matchbox, asiatische Motivbemalung, Deckel mit Anreibefläche, mit alten farbigen Streichhölzern, um ca. 1900 (376)
1 3-flammiger Porzellan-Kerzenständer, Blütendekor, H. ca. 13 cm, L. ca. 30 cm (71)
1 Porzellan-Figur, Wanderdrossel, Hutschenreuther, G. Granger, H. ca. 17 cm (68)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Meisen auf Ast, Hutschenreuther, G. Granger, 11 cm x 15 cm (62)
1 Biskuitporzellan-Figur, Pferd, Levade spanische Hofreitschule Vienna, 1991 Franklin Mint, 21 cm x 20 cm (308)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Klatschmohn, unleserlich sign., L. ca. 60 cm x B. ca. 50 cm (1)
2 gerahmte Ölbilder im Goldrahmen, Landschaften, 1 x Holz, 1 x Malkarton (12)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kornfeld, L. ca. 27 cm x B. ca. 34 cm (10)