1 Holzbaum des Lebens, Handgeschnitzt, Makonde, sign. John Cox, H. ca. 28 cm (367)
1 Porzellan-Schulterkopf-Puppe, Gliederkörper, 1 Bein fehlt, SH, Größe ca. 43 cm (434)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Mühle, sign. Carl Julius, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (257)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, sign. Scholz, L. ca. 42 cm x B. ca. 51 cm (14)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bäume, unleserlich sign., L. ca. 77 cm x B. ca. 110 cm (3)
1 gerahmter Druck, Spinnenrelief, L. ca. 88 cm x B. ca. 103 cm (11)
1 20-teiliges japanisches Lithophan/Eierschalen Porzellan-Teeservice, mit Geishabodenmotiv (64)
1 Googly-Puppe, Porzellan-Gliederkörper und Kopf, Germany 395, Größe ca. 25 cm (431)
1 Googly-Puppe, Porzellan-Gliederkörper und Kopf, Germany 395, Größe ca. 26 cm (433)
1 Porzellan-Schulterkopfpuppe, Lederkörper 224, Größe ca. 43 cm (437)
1 Schulterkopfpuppe, Porzellan, BSW, Geisha, Größe ca. 40 cm (439)
1 kleine Porzellan-Puppe, Heubach-Köppelsdorf 250-14/0, Germany, Größe ca. 25 cm (444)
1 Metall-Hängelampe, 30er Jahre, Glasschirm mit floralem Muster (81)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Damentänzchen, Bele Bachem, L. ca. 85 cm x B. ca. 70 cm (225)
1 Offsetlithographie, La Nuit a Paris, Galerierahmung, Marc Chagall, L. ca. 74 cm x B. ca. 60 cm (227)
1 gerahmter Farbholzschnitt, Oranienstraße, 1994, sign., Bezeichnet 2. Zustand, Martin Gietz 1949, L. ca. 74 cm x B. ca. 98 cm (228)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Obststilleben, unleserlich signiert, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (1)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Rehe am Fluß, L. ca. 45 cm x B. ca. 58 cm (7)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit Birke, sign. R. Zeman, L. ca. 37 cm x B. ca. 22 cm (8)
3 kleine gerahmte Ölbilder, 2 x Landschaft mit Bäumen, 1 x verstecktes Dorf (13)
1 Porzellan-Figur, Fasan, Ens, L. ca. 30 cm, H. ca. 16 cm (315)
1 Posten Besteck für 12 Personen, im Kasten, 1 Zuckerzange, 1 Sahnelöffel, versilbert (1)
1 Porzellan-Schulterkopfpuppe, Stoffkörper, K & R, Größe ca. 40 cm (436)
1 Posten Puppen und Puppenmöbel, Puppenwagen, Puppensessel (449)
1 Modelleisenbahn, Liliput 9500, DRG-Lok 95 Epoche II (12)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfkirche am Weiher, sign. Berger, L. ca. 30 cm x B. ca. 35 cm (9)
1 Posten Kunstbücher, teilweise mit Originalgraphik, 1x Buch von Norman Mailer, handsiginiert (43)
8 Münzsätze in Blister, mit Zertifikat, z. T. 24 Karat vergoldet, z. B. Europa, Deutschland, Euro-Sätze (195)
1 gerahmtes Aquarell Gouache hinter Glas, Umarmung, Marin Gietz 1949, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (229)
1 gerahmte Farblithographie, sign. Marc Chagall, L. ca. 84 cm x B. ca. 66 cm (241)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Birken, L. ca. 46,5 cm x B. ca. 36,5 cm (253)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Wannsee, L. ca. 52 cm x B. ca. 42 cm (254)
1 Ölbild Holz im Goldrahmen, Rehe beim Sonnenuntergang, monogr. J.P. 1896 (Julius Paulsen) L. ca. 34 cm x B. ca. 45 cm (3)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Windenmühle und Segelschiff, sign. J.v. Capelle, L. ca. 23 cm x B. ca. 26,5 cm (5)
1 kleiner Posten Porzellanteile, Teller, Tasse, Vase, KPM (15)
1 Babypuppe, Mischmasse mit Porzellankopf, Germany, K & H 525, Fe, Größe. ca. 25 cm (425)
1 Schulterkopf-Puppe, Lederkörper, z. T. Arme, Beine Porzellan, Größe 65 cm (427)
1 Gliederpuppe, Mischmasse, Porzellan-Kopf, K & R Simon & Halbig, Größe ca. 50 cm (428)
1 kleine Porzellan-Puppe, K & R Simon & Halbig 115 A, Größe ca. 31 cm (429)
1 Porzellan-Schulterkopfpuppe, Gliederkörper, K & R Simon & Halbig 1177A, geschlossener Mund, Größe 56 cm (435)
1 Porzellan-Puppe, K & R Simon & Halbig, Größe ca. 34 cm (440)
1 Porzellan-Puppe, K & R Simon & Halbig, Größe ca. 33 cm (438)
1 Mischmassepuppe mit Porzellankopf, Heubach Köppelsdorf 342.1 Germany, H. ca. 43 cm (49)
1 Porzellan-Schulterkopf-Puppe, Lederkörper, Beine, Arme z. T. Porzellan, Größe ca. 60 cm (426)
10 Sammelgedecke, B & G, Bing & Gröndahl, Komponisten 1. Wahl (310)
1 Buch, Das Buch Tobias mit 12 Radierungen von 1925, jedes Blatt mit Bleistift sign., Walter Wellenstein, 1898-1970 (42)
1 Ölbild, Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, signiert R. Karol, München, L. ca. 26 cm x B. ca. 30 cm (4)
1 Modelleisenbahn, Märklin 37061, Elektrolokomotive BR E 17, Deutsche Bundesbahn Epoche III (7)
1 Modelleisenbahn, Märklin 39185, Diesellokomotive BR 218, Deutsche Bahn AG, Epoche VI (38)
1 Modelleisenbahn, Märklin 34080, BR 10, mit universalelektronik für den Einsatz auch im Delta und Digital-System (14)
1 Posten Moccatassen mit Untertassen, 1x Meissen, 23x (325)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Altstadtgasse, L. ca. 60cm x 50 cm (6)
1 gerahmtes Pastell, Damenportrait, ca. 1880, Rahmen Fe, L. ca. 92 cm x B. ca. 75 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Badene Frauen am See, sign. M. Henze 27, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (2)
1 Posten Porzellanteile, 2 Schalen, 1 Eierbecher, 1 Salzstreuer, 2 ovale Platten, 1 kleines Tellerchen, 1 runder Fußteller, Rosendekor, Meissen (6)