1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (38)
1 Goldmünze, 10 Jahre Mauerfall, 585er Gold, ca. 0,5 g (43)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Damenportrait, sign. F. Thomsen, L. ca. 39 cm x B. ca. 30,5 cm (12)
1 Messing-Petschaft, Griff geschliffenes Kristallglas, Monogramm F. M. (48)
1 kleiner Posten antiquarischer Deutsch-Lateinischer Wörterbücher (415)
1 antiquarisches Buch, Friedrich von Rückert, Leid und Lied (416)
1 Kuchengabel, 800er Silber, Halbmond-Krone, ca. 26 g (60)
1 kleiner Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 Damen-Armbanduhr (20)
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (42)
1 5 Euromünze, 2017 tropische Zone F, Polymer rot CvNi, mit Zertifikat, 1 10 Euro Münze (44)
1 Silbermedaille, In Memorian Elvis Presley, 1935-1977, 1000 Silber, ca. 25,1 g, in Schatulle (51)
1 Porzellan-Figurengruppe, Drei Vögel, Gerold Porzellan, H. ca. 20 cm, L. ca. 21 cm (28)
1 Metall-Schreibtischgarnitur, 2 Porzellaneinsätze, 1x Fe (14)
1 Posten Puppenspielzeug, Puppenmöbel, 1 Babypuppe (632)
1 Posten Diverses, Lampen, Staubsaugerteile, Kärcherteile (1) (RC)
1 antiquarisches Buch, Die Handschrift des Schnitt- und Augenarztes Caspar Stromayr in Lindau am Bodensee, mit 186 Abbildungen von W. v. Brunn (414)