1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (38)
1 Goldmünze, 10 Jahre Mauerfall, 585er Gold, ca. 0,5 g (43)
4 DDR Münzen, 2x 20 Mark, 2x 10 Mark, in Originalkarton, Für vorbildliche Nachbarschaftshilfe (62)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Damenportrait, sign. F. Thomsen, L. ca. 39 cm x B. ca. 30,5 cm (12)
1 Messing-Petschaft, Griff geschliffenes Kristallglas, Monogramm F. M. (48)
1 kleiner Posten antiquarischer Deutsch-Lateinischer Wörterbücher (415)
1 antiquarisches Buch, Friedrich von Rückert, Leid und Lied (416)
1 Kuchengabel, 800er Silber, Halbmond-Krone, ca. 26 g (60)
1 kleiner Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 Damen-Armbanduhr (20)
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (42)
1 5 Euromünze, 2017 tropische Zone F, Polymer rot CvNi, mit Zertifikat, 1 10 Euro Münze (44)
1 Silbermedaille, In Memorian Elvis Presley, 1935-1977, 1000 Silber, ca. 25,1 g, in Schatulle (51)
1 Porzellan-Figurengruppe, Drei Vögel, Gerold Porzellan, H. ca. 20 cm, L. ca. 21 cm (28)
1 Metall-Schreibtischgarnitur, 2 Porzellaneinsätze, 1x Fe (14)
1 Posten Puppenspielzeug, Puppenmöbel, 1 Babypuppe (632)
1 Posten Diverses, Lampen, Staubsaugerteile, Kärcherteile (1) (RC)
1 antiquarisches Buch, Die Handschrift des Schnitt- und Augenarztes Caspar Stromayr in Lindau am Bodensee, mit 186 Abbildungen von W. v. Brunn (414)
1 Anhänger, Skorpion, 925er Silber, ca. 24 g, L. ca. 7 cm (52)
1 kleiner Posten Silberschmuck mit Bernstein, Armband, Brosche, Ring u. a. (7)
1 kleiner Deckel, Double, mit Opalen und kleinen Flußperlchen, 1 Perle fehlt (7)
1 Halbedelsteinarmband mit 375er Goldschloß, L. ca. 20 cm (19)
1 kleiner Posten Modeschmuck, z. T. Silber und Double, 1 Herren-Armbanduhr (8)
1 kleiner Posten Modeschmuck, z. T. Silber und Fe, 1 kleiner 800er Silberbecher (1)
1 Herren-Armbanduhr, Tissot Visodate, Metall, Handaufzug (32)
5 diverse Damen-Armbanduhren, Tissot, Citizen u. a. (33)
1 Mutterkreuz, Silber, 1 Kriegsverdienstmedaille 1939 (21)
1 weiße Porzellan-Vase in Papiertütenform, Rosenthal, H. ca. 20 cm (452)
2 Porzellan-Figuren, Sitzende Tigerbabys, 1x H. ca. 25 cm, 1x ca. 41 cm (2)
1 Porzellan-Gebäckteller mit Durchbruchrand, Zwiebelmuster, Meissen 2. Wahl, Ø ca. 21 cm (29)
1 kleines Schälchen, 1 kleine Vase, Golddekor, KPM (15)
1 Posten Volkskunst, meist aus Walnussschalen und Muscheln, religiöse Figuren, in Holzkiste, 1 Posten handgemachte Puppen (527)
1 Paar Lederhandschuhe, 1 Geldbörse, bezeichnet Hermes (528)
1 kleiner Posten Diverses, kleines Döschen, 1 Skarabäus, 1 Blumenbrosche (530)
1 chinesische Figur, wohl Jade, Pinselwascher, liegender Stier, 4 x 16 cm (532)
1 Buchstütze, 1 Rechenschieber, chinesisch (537)
1 Keramik-Schale auf Holzpodest, H. ca. 14 cm, Ø ca. 27 cm (5)
1 Pillendose mit orangefarbigem Stein, Gravur wohl arabische Buchstaben, 2 unbekannte Punzen, wohl Silber (50)