1 Ring, RG 51,5, 750er Weißgold, mit 1 Zuchtperle und 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 8 g (6)
1 Armband, Art Deco, 585er Weißgold, mit Turmalin, 15 x 10 mm, Scherenschliff, 4 Altschliff-Diamanten, zusammen ca. 0,3 ct, W/SI, 6 Diamanten, zusammen ca. 0,06 ct W/SI, Kastenschließe Länge ca. 16,5 ...
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,8 g (2)
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, mit je 1 Zuchtperle, Brutto ca. 9,1 g (7)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,4 g (6)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 5,6 g (3)
1 2-reihige Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 kleinen Brillant (10)
1 Paar Ohrstecker, 750er Gold, mit je 1 Zuchtperle, Brutto ca. 9,2 g (8)
1 Paar Ohrstecker, 333er Gold, mit je 1 Lapislazuli Cabuchon, Brutto ca. 1,9 g (9)
1 Uhrkette, 585er Gold, Haken mit Ring Double, Brutto ca. 45,5 g, L. ca. 29 cm (5)
1 Anhänger mit Emailmalerei, Rückseitig ungarisch, Maria mit Jesuskind, 585er Gold, Brutto ca. 3,1 g (5)
1 Ring, RG 48, 333er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 7,1 g (4)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,6 g (1)
1 Kette, 585er Gold, 1 Medaillonanhänger, 333er Gold, zusammen Brutto ca. 5,6 g (9)
1 Paar Ohrstecker, 750er Gold, mit je 1 kleinen Brillant zusammen ca. 0,3 ct, Brutto ca. 2,3 g (10)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 2 Perlen und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,3 g (2)
1 Ring, RG 53, 333er Weißgold, mit 2 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 3,2 g (5)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit turmalinfarbenem Stein, mit 9 Diamanten, ca. 0,7 ct W/SI, Brutto ca. 7,7 g (6)
1 Armband, 585er Gold, Brutto ca. 25,4 g, mit roten Steinen in Blütenform, 1 Stein fehlt, Länge ca. 20 cm (33)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 9,5 g (6)
1 Anhänger, Weltkugel, 750er Gold, ca. 19 g, die Kontinente sind satiniert, das Meer poliert (11)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 5 Diamantsplitter, Brutto ca. 2,9 g (1)
1 Ring, RG 49, 585er Gold, mit 8 Opalen und 4 roten Steinen, Brutto ca. 4,4 g (7)
1 2-reihige Kette mit Anhänger, 585er Weißgold, Magnetverschluß unecht, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 12,2 g (3)
2 Anhänger, 585er Gold, 1x mit Perle, 1x mit grünem und weißem Stein, Brutto ca. 2,1 g (12)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten und Jade, 1 Jadeteil fehlt, Brutto ca. 3,7 g (2)
1 Anhänger, 333er Gold, mit 1 hellblauen, syntetischen Spinell, Brutto ca. 2,3 g (12)
1 Ohrstecker, 585er Gold, mit kleinem Brillant, Brutto ca. 1 g (15)
1 Ring in Form eines Sattels, RG 65, 585er Gold, ca. 31,7 g (7)
1 Kreuzanhänger, 585er Gold, besetzt mit 12 Perlen, Brutto ca. 5,1 g (4)
1 Ring, RG 51, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 5 g (8)
1 Halskette, 1 Paar Ohrstecker mit weißen Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 2,1 g (3)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 6,7 g (9)
1 Ring, RG 64, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen und 1 Brillant, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 13,8 g (8)
1 Brosche in Sicherheitsnadelform, 333er Weißgold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 1,4 g (18)
1 Clipanhänger, 585er Weißgold, mit 1 Zuchtperle und 5 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,7 g (14)
1 Trauring, RG 54, 1 Namensanhänger, Hella, 585er Gold, ca. 2,6 g (9)
1 3-reihige Perlenkette mit 585er Goldschloß, besetzt mit kleinen Brillanten (6)
1 Anstecknadel, Biene, 585er Gold, mit 4 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 4,3 g, Krawattensicherung Double (15)
1 Ring, RG 57, 1 Anhänger, 333er Gold, mit je 1 lila Stein, Brutto ca. 11,6 g (14)
1 Kreuzanhänger, 585er Gold, mit weißem Stein, Brutto ca. 1,3 g (7)
1 Ring, RG 48, 585er Weißgold, mit 12 kleinen Brillanten, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 6 g (10)
1 Ring, RG 55, 1 Anhänger, 333er Gold, mit je 1 grünen Stein, Brutto ca. 6,3 g (15)
1 Brosche, 750er Gold/Weißgold, mit 19 kleinen Diamanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 12,2 g (16)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 8 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,9 g (11)
1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit je 2 Opalen, Brutto ca. 1,4 g (8)
1 Stabbrosche, 750er Gold, mit 1 Zuchtperle und 2 Brillanten, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 6,1 g (17)
3 Ringe, RG 54, 50, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 9,1 g (8)
1 Ring, RG 52, 1 Anhänger, 333er Gold, mit je 1 grünen und 1 braunen Stein, Brutto ca. 11,5 g (16)
1 Paar Ohrstecker, 333er Gold, mit je 1 grünen Stein, 1 Perle und 1 Koralle, Brutto ca. 4,8 g (10)
1 Ring, RG 51, 585er Weißgold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 2,6 g (12)
2 Anhänger, 333er Gold, 1x mit Kamee, 1x mit hellblauem Stein, Brutto ca. 8,2 g (17)
3 Broschen, 333er Gold, 1x mit Perle, 1x mit 2 kleinen weißen Steinen, Brutto ca. 4,8 g (9)
1 Paar Manschettenknöpfe, 750er Gold, ca. 7,2 g (18)
1 Paar Kinderohrringe, 333er Gold, mit Koralle, Brutto ca. 1 g (17)