1 Walzen-Grammophon mit Walzen, Thomas A Edison (37)
1 Posten diverse Besteckteile, R & B, Robbe & Berking (23)
1 Posten Bestecke für 12 Personen, Zusatzbestecke: Fischmesser, Kelle, Salatbesteck u. a.(15)
1 Blechschild, Der Polizeipräsident von Berlin / Berittene Polizei Landposten, L. ca. 80 cm x B. ca. 59 cm (28)
1 kleine Vitrine mit 6 kleinen Flakons mit Stopfen, 1 Glas Fe (39)
1 Messing-Fotostellrahmen, Glas Fe, H. ca. 31 cm (74)
1 Posten alte Berliner Adressbücher, 2x 1943, 1x 1964, 1x Stadt Crimmitschau 1925 (21)
1 Tischuhr im Metallgehäuse, mit Porzellaneinsatz, 2 1-flammige Kerzenhalter, z. T. Fehlerhaft (16)
1 Umschalg mit Unterlagen eines Kriegsgefangenen, II. WK, Feldpostumschlag, Orden, Soldbuch, Karte (110)
1 Posten Emailleschilder, Zug, Raucher, Nichtraucher u. a. (116)
1 Tintenfass, 1 Löschwiege, z. T. Messing (18)
1 Valvo-Prüfröhren-Wandschrank mit Röhren, Schlüssel (3)
1 3-teiliges antikes Schmuckkästchen, H. ca. 32 cm (1)
1 Replika der Himmelsscheibe, mit Fachliteratur (196)
1 Büste, Junge, Houdon 1795, Spätere Ausführung, Studioprofessor G. Bessi, H. ca. 40,5 cm (9)
1 Holz-Figur, Heilige Agnes mit Schaf und Buch, auf Sockel, H. ca. 43 cm (2)
1 Posten 2. WK Dosen-Lebensmittel, Original verpackt (abgeworfen aus dem Rosinenbomber) (8)
1 Rollcontainer mit Comics, Comicbände und Graphicnovels, umfangreiches Sortiment, Lustiges Taschenbuch, Donald Duck, Mosaik, Marvel, DC, Erotik, u. a., z. T. recht alt
1 Holzbox mit Glasabdeckung, Dixon´s Eldorado, the master drawing pencil (48)
1 7-flammiger Messing-Kerzenleuchter, Traubendekor, H. ca. 91 cm (13)
1 Solarsystem Modell, Messing, 1 Globus mit Uhr und Thermometer (9)
2 Skulpturen aus Kupfer, Futuristische Segelboote, sign. M. Di Giovanni (59)
1 Mappe mit diversen alten Fotografien, oft in Passepartout, Schwerpunkt Inneneinrichtung, Grabesdekorationen, Landschaften, Architektur (2)
1 versilbertes Besteck für 12 Personen, 2 Gemüselöffel, Tortenheber, Soßenkelle, 2 Wurstgabeln, 100er Auflage (36)
1 Posten Metallteile, Gewürzmühlen, Leuchter, Kannen u. a. (6)
1 Emailschild, Provinzial-Lebensversicherungsanstalt, L. ca. 45 cm x B. ca. 30 cm (7)
12 10 Euro Sammlermünzen, verschiedene Prägestätten, Kupfer-Nickel
1 Holzfigur, bemalt, asiatisches Fabelwesen, H. ca. 90 cm (27)