in Steck-u. Vordruckalben, DDR, BRD, Deutsches Reich, sowj. Besatzungszone, Bayern, Saargebiet, div. Rollenmarken, Blöcke und Markensets, 28 Alben und Leeralben
1 Kernstück, 1 Zuckerzange, innen vergoldet, gestempelt BC 1882 84, ca. 1.255 g (3)
1 Posten diverse leere Uhrenschatullen, Schmuckschatullen (10)
1 großes Blechschild, Rüger, Hansi - Schokolade Kakao, Fe, L. ca. 158 cm x B. ca. 81 cm (ohne Beine) (4)
4 Alben, Deutsche Kolonien, Deutsches Reich, Bundespost Berlin, div. Blöcke
1 Reservistenkrug, Eisenbahn Regiment Nr. 2, 4. Kompanie Berlin-Schöneberg 1906/08 (199)
Konvolut div. Euromünzen, teilweise in Blister, Vatikan, Monaco, San Marino, Andorra, 14 Teile
1 Metall-Figur, Elefant kämpft mit zwei Tigern, 1 Stoßzahn Fe (53)
2 Alben mit römischen Silber- u. Bronzemünzen, insgesamt 34 Stück
2 Kerzenleuchter, 1 Deckelpokal, versilbert (45)
1 alte Schmuckschatulle, Messing mit Perlmutt, unkomplett (44)
1 Windspiel, Edelstahl, sign. Brüll (Will) Meerbusch, H. ca. 85 cm (413)
1 Posten WMF Teile, Bestecke, Scheren, Messer, Kerzenleuchter u. a. (48) (RC)
4 20 Euro-Sammlermünzensets, Silber 925, 2015 - 2018
1 große Weihnachts-Krippe, mit diversen Holz-Figuren: Heilige Familie mit Schafen und anderen Tieren, Heilige drei Könige (1)
1 Posten Geldwechsler, Schaffnertaschen, Fahrscheine, Stempel (BVG) (3) (R12)
1 Reservistenkrug, inkl. Kaufbeleg, Eisenbahn-Regiment Nr. 2, 4. Kompanie Berlin-Schöneberg 1905/07 (198)