1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton
1 Goldmünze , Österreich, 100 Corona, 1915, Gold 900, ca. 33,9 g
1 Konvolut diverser Euromünzen und Kursmünzensätze in diversen Alben, Münzhüllen und Lose
1 Amband mit 6 grünen Steinen, Weißgold 750, Bruttogewicht ca. 32,8 g
1 Ring, 750er Gold, Brutto ca. 16,6 g, besetzt mit je 1 Rubin, Smaragd, Saphir und kleinen Diamanten
1 PKW "VW Golf" EZ: 19.05.1982, Km-Stand 292.000, Schaltwagen, mit 2 Schlüsseln und Fahrzeugschein, Brief fehlt
1 Maria-Theresia-Taler, Gedenkmünze 1967, Gold 900, ca. 17,2 g
68 Numisbriefe mit 10 Euro Münzen, davon 62 x Silber und 6 x Cu/Ni
1 Damenarmbanduhr, Tissot, Quarz, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 31,3 g
1 Collier mit 35 kleinen Diamanten à ca. 0,05 ct, Bruttogewicht ca. 17,1 g, Gold 750
1 Posten Geschirrteile, KPM, Kurland, weiß, insgesamt 90 Teile
1 Goldmünze, Österreich-Ungarn, 4 Dukaten, 1915, Gold 986, ca. 13,8 g
1 Collier mit 1 Brillant ca. 0,4 ct, 3 Diamanten à ca. 0,1 ct und 4 kleinen Diamanten, Platin 950 und Gold 585, Bruttogewicht ca. 5,5 g
1 PKW BMW 320 i, Limousine, EZ 31.05.2000, km Stand: 84806, Automatik, mit 1 Schlüssel und Fahrzeugschein, Brief fehlt
4 Münzalben nur teilweise bestückt mit diversen Umlaufmünzen, Deutsches Reich, BRD, DDR, USA, z. T. Silber
18 500 Schilling Stücke, Nennwert in Euro 36,34 €/Stück
auf Leinwand, im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844 - 1916, 45 x 56 cm
1 Holzschatulle mit 26 Silbermünzen, Deutsches Reich, Kaiserreich