1 Collier, 750er Gold/Weißgold, mit 7 blauen Steinen und 32 Brillanten, Brutto ca. 44,3 g (1)
1 Motorrad, Honda VT 600C, Kennzeichen PM AX 32 (abgemeldet), EZ: 02.06.1999, HU 05.2025, KM-Stand. 21941, Sonderlenker eingetragen, Vergaser 2023 überholt, Reifen hinten neu, mit Brief, Zulassung und...
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Schäfer mit Herde, sign. Willroider, Josef Willroider, inkl. Dokumentation, L. ca. 27 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (356)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (355)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (2)
1 1-türiger Schrank, Biedermeier, mit 1 Schublade, Schlüssel (644)
1 Tischlampe, Tiffanystil, im Jugendstil, H. ca. 68 cm (6)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Promenade du jardin du Palais Royal, Philibert Louis Deboucourt, 1755-1832, L. ca. 57 cm x B. ca. 69,5 cm (4)
1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (2)
1 Porzellan-Schulterkopf-Puppe, Lederkörper, Beine, Arme z. T. Porzellan, Größe ca. 60 cm (2)
6 Porzellan-Durchbruchteller, Meissen, blaue Blume, Ø ca. 24 cm (443)
1 Porzellan-Puppe, K & R Simon & Halbig, Größe ca. 33 cm (17)
1 Porzellan-Puppe, K & R Simon & Halbig, Größe ca. 34 cm (16)
1 Porzellan-Schulterkopfpuppe, Gliederkörper, K & R Simon & Halbig 1177A, geschlossener Mund, Größe 56 cm (11)
1 kleine Porzellan-Puppe, K & R Simon & Halbig 115 A, Größe ca. 31 cm (5)
1 Gliederpuppe, Mischmasse, Porzellan-Kopf, K & R Simon & Halbig, Größe ca. 50 cm (4)
1 Schulterkopf-Puppe, Lederkörper, z. T. Arme, Beine Porzellan, Größe 65 cm (3)
1 Babypuppe, Mischmasse mit Porzellankopf, Germany, K & H 525, Fe, Größe. ca. 25 cm (1)
1 Posten Eisenbahnen, 3 Loks, 15 Wagons u. a., Märklin, Eisenbahnbücher (2)
1 Posten Moccatassen mit Untertassen, 1x Meissen, 23x (38)
10 Sammelgedecke, B & G, Bing & Gröndahl, Komponisten 1. Wahl (8)
1 rot lackierte Kommode, asiatische Motive, mit 2 Schubladen und 2 Türen (645)
1 Armlehnsessel mit Fußhocker, rotbraun, Lederbezogen, Hukla (8)
1 elektrischer Fernsehsessel, rotbraun, Lederbezogen, Hukla (6)
1 Posten Puppen und Puppenmöbel, Puppenwagen, Puppensessel (1)
1 Porzellan-Schulterkopfpuppe, Stoffkörper, K & R, Größe ca. 40 cm (12)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pferde, sign. Magda Zimmer, L. ca. 75 cm x B. ca. 108 cm (mit Rahmen) (334)
1 Buch, Das Buch Tobias mit 12 Radierungen von 1925, jedes Blatt mit Bleistift sign., Walter Wellenstein, 1898-1970 (6)