1 Reservistenkrug, Eisenbahn Regiment Nr. 2, 4. Kompanie Berlin-Schöneberg 1906/08 (199)
1 Reservistenkrug, inkl. Kaufbeleg, Eisenbahn-Regiment Nr. 2, 4. Kompanie Berlin-Schöneberg 1905/07 (198)
1 Reichsbahn Jubiläumsbecher mit handschriftlichem Kaufbeleg (201)
1 Posten Emailleschilder, Zug, Raucher, Nichtraucher u. a. (116)
1 Replika der Himmelsscheibe, mit Fachliteratur (196)
1 Porzellan-Reservistenkrug, mit Metalldeckel, H. ca. 28 cm, Fe (13)
2 Militärpässe 1900 und 1907, Gefreiter Ernst Markx, Unteroffizier Otto Emil Germann Lohsee (197)
1 Posten diverser Sammelartikel, Münzen, Anstecker, Schwerpunkt DDR (193)
1 Posten Plaketten, Deutsche Post, z. T. 500 Jahrfeier (118)
1 Dekomesser in Lederscheide mit Inskription auf arabisch, Es gibt keinen Gott ausser Allah, Mohamed ist der gesandte Allahs (164)
1 1-flammiger versilberter Kerzenleuchter, H. ca. 34 cm (245)
2 Fabrikschilder, Henschel & Sohn Kassel, Berliner Maschinenbau Aktiengesellschaft vormals L. Schwartzkopf (122)
1 Posten Diverses mit Fokus Luftfahrt & Raumfahrt Projekt Apollo, Original Fallschirmteil des französischen Astronauten Jean Loup Chretien, Hefte, Bücher, Sammelfiguren, Münze (160)
1 großer Metallteller, chinesische Zeichen, Ø ca. 60 cm (19)
1 Autogrammkarte mit Lederhandschuhe, sign. Ulli Wegner (5)
1 Keramik-Büste, Junges Mädchen, 1920er Jahre, H. ca. 30 cm ohne Sockel (2)
1 kleiner Posten Blasrohrpfeile im Köcher, Fe (14)
2 Keramiktassen, Royal Copenhagen, mit je einer Unze Silber 925 im Boden, unterseitig (218)
2 Emailleschilder, H-Tafel und Halt für Güterzüge (124)
1 Posten originale Seekarten, deutsche Seereederei, dazu diverse Plakate DDR, z. T. stark beschädigt (298/2)