1 großer Posten Porzellanteile, z. T. Rosenthal, Hutschenreuther, V & B (9) (R3)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Vasen, Keramikteile u. a. (3) (R2)
1 Posten Briefmarken in diversen Steckalben, unvollständig, Postsachen, lose Marken, BRD, DDR, Bücher (14)
1 Posten Geschirrteile, meist Zwiebelmuster, z. T. Stadt Meissen u. a., z. T. Fe (1) (R5)
1 Hifianlage: Beomaster 8000, Beogram 8002, 2 Boxen, 1 Beolab Terminal (4)
2 Schaubeck-Alben jeweils unvollständig, mit Vordrucken und diverse Marken, Asian, Amerika (1)
1 Posten Diverses, Porzellanfiguren, farbig überfangenes Kristall, Bleikristall, u. a. (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Verschneite Berglandschaft, sign. E. Kettemann, Rahmen Fe, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (3)
1 Posten Hausrat, Porzellan, CD´s, Schallplatten, Boxen u. a. (4)
1 Mokkaservice, Meissen 3. Wahl, Dekor Wildblume mit Goldrand (1)
1 Posten dekoratives, farbiges Glas, Vasen, Kelche, Schalen u. a. (3)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit braunem Stein, Brutto ca. 5,7 g (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 100 cm (1)
3 Alben mit diversen losen Briefmarken zum Thema Zeppelin (163)
2 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Portraits, Treister (15)
3 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Stephen Masterson (129
1 Koffer mit DDR Abzeichen, Dokumente u. a. (6)
1 Posten Fotoapparate, Zubehör, 1 Mikrofilm-Lesegerät, 1 Vergrößerer (15)
3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x B. ca. 33,5 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bärtiger Mann, sign. Fugering, L. ca. 28 cm x B. ca. 18 cm (5)