1 Ölbild,Hartfaser, Märkische Landschaft, signiert Willi Herrmann ca. 37 x 47 cm (20)
1 gerahmtes Ölbild, expressionistische Landschaft, links unten signiert, ca. 64x 72 cm (22)
1 gerahmtes Pastellbild, links unten signiert, datiert 73, Wiesenlandschaft, ca. 64 x 84 cm (23)
1 gerahmtes Aquarell, Blühende Bäume, signiert H. Böhm ca. 53 x 73 cm (24)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Am Bosborus, Fe, signiert Bartolini, ca. 53 x 73 cm (25)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, An der Moschee, signiert F. Zonaro, ca. 56 x 76 cm (26)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fische, 1953, Robert Wolfgang Schnell, ca. 24,5 x 32,5 cm (27)
1 Tusche/Federzeichnung, Erlebnisgeiger und Klavier, signiert Johannes Grützke ca. 62 x 70 cm (28)
2 chinesische Tuschezeichnungen, 1x auf Seide, 1x Papier (29)
1 Bleistiftzeichnung, Baby, wohl Willy Jächel (30)
1 Konvolut Grafiken verschiedener russischer Künstler, 11x (31)
1 Keramikbild im Goldrahmen, Minerva Motor ca. 54 x 39 cm (1)
1 Keramikbild im Goldrahmen, Terrot & Cie Dijon ca. 54 x 39 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Die Dichterin, sign. Höfer, L. ca. 79 cm x B. ca. 78 cm (8)